28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ирландия жжёт: под раздачу попали непричастные арабы (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 12:23, 26 ноября, 2023


Несчастные дублинские дети попали под нож фанатика.


Дублин зажигает.

В Дублине стало жарко. Размах беспорядков уникальный для тихой Ирландии. Такого в Дублине не видели со времен Гражданской войны 1922-1923.

Всему виной эмигрант алжирского происхождения, который напал на группу детей, выходящую из школы. В результате пять детей госпитализировали с ножевыми ранениями.

Поздно вечером несколько тысяч дублинцев вышли на улицы, закидали коктейлями молотова эмигрантское общежитие, разгромили несколько лавок и ресторанов эмигрантского происхождения, жгли полицейские машины.

"Я глубоко шокирована ужасным нападением на трех невинных детей и женщину в Дублине сегодня. Все наши мысли с ранеными, особенно с детьми, их родителями и семьями, в этот чрезвычайно тяжелый период", – заявила министр юстиции Хелен МакЭнти.

По ее словам, полиция придерживается определенной линии расследования и пока не разыскивает ни одно другое лицо.

"Это нападение шокировало нас всех, и я не сомневаюсь, что виновный будет привлечен к ответственности. Однако сейчас мои мысли с невинными детьми и женщиной, которые подверглись нападению, их семьями и теми, кто заботится о них в это время", – заявила министр.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Как украинский городок Часов Яр стал вратами ада (ВИДЕО)

Русские поставили задачу захватить крепость ВСУ к 9 мая.

В мире Зеленский рассказал, сколько комплексов Patriot нужно Украине

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киеву необходимо по меньшей мере семь зенитных ракетных комплексов Patriot. Об этом сообщает BBC.

В мире В Кремле заявили о трудностях из-за решения Бельгии

Решение властей Бельгии не признавать обмен заблокированными активами российских и иностранных инвесторов создаст трудности для этого процесса, но работа продолжится. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

В мире На награждении выигравшей чемпионат Европы россиянки выключился гимн

Гимн России выключился во время награждения россиянки Юлии Чумгалаковой, выигравшей чемпионат Европы по боксу в Белграде.

Читайте еще

В мире В Дублине прошли беспорядки после нападения на детей
Сотни правых экстремистов вышли на улицы ирландской столицы. Беспорядки обернулись столкновениями с полицией, пишет ВВС.
В мире Кровавое нападение в Дублине: пять человек получили ранения, включая детей
По меньшей мере пять человек были ранены вооруженным ножом мужчиной в центре Дублина, в том числе двое детей, сообщают ирландские СМИ.
ЧП и криминал Ирландский криминал выходит из-под контроля (ВИДЕО)
Столицу страны поделили на зоны влияния маргинальные лица и преступные группировки.
В мире Всем спасибо, все свободны: Лондон амнистирует ветеранов Ольстера (ВИДЕО)
Решение, принятое спустя четверть века после завершения конфликта, не устроило никого из оппонентов.