27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Еще 16 штатов потребовали не допустить Трампа к выборам

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 22:00, 21 декабря, 2023


Шестнадцать американских штатов подали иски с требованием не допустить экс-президента США Дональда Трампа к участию в процедуре отбора кандидата от Республиканской партии на президентских выборах 2024 года, сообщает газета The New York Times.


Источник: Unsplash.com

«По меньшей мере в 16 штатах в данный момент находятся на рассмотрении судебные иски, в которых утверждается, что у Трампа нет права избираться на должность главы государства в соответствии с 14-й поправкой к Конституции США», — пишет издание.

Газета отметила, что Трамп не может появиться в избирательном бюллетене из-за его роли в нападении его сторонников на Капитолий 6 января 2021 года.

Ранее Верховный суд штата Колорадо отстранил Трампа от участия в выборах президента США. Это решение делает его первым кандидатом в президенты в истории США, которого посчитали не имеющим права стать главой государства в соответствии с редко используемым положением Конституции. Речь идет о правиле, которое запрещает должностным лицам, участвовавшим в «восстании или мятеже», занимать пост в Белом доме.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире США потратят миллиарды долларов на новый самолет «Судного дня»

Военно-воздушные силы (ВВС) США сообщили, что заключили контракт на сумму 13 миллиардов долларов с компанией Sierra Nevada Corp на разработку преемника Boeing E-4B, известного как самолет «Судного дня».

В мире Кто такой Апти Алаудинов, и почему он может возглавить Чечню (ВИДЕО)

Для создания имиджа 50-летний офицер получил звонок по прямому проводу от Путина.

В мире Иран заявил о неуязвимости перед санкциями Запада

Иран неуязвим перед санкциями Запада. Об этом в ходе церемонии открытия Шестой международной выставки Iran Expo — 2024 заявил президент исламской республики Эбрахим Раиси.

В мире Раскрыта причина разрушительного наводнения в Дубае

Климатологи раскрыли возможную причину разрушительного наводнения в Дубае и других частях персидского залива. Об этом пишет Phys.org.

Читайте еще

В мире Байден прервал отдых для экстренного совещания по ситуации на Ближнем Востоке
Президент США Джо Байден прервал отдых в штате Делавэр, и уже 13 апреля вернется в Вашингтон, сообщила пресс-служба Белого дома.
В мире США и Британия решили запретить импорт металла из РФ
Соединенные Штаты и Великобритания одновременно объявили об эмбарго на импорт в свои страны алюминия, меди и никеля происхождением из России.
В мире В США подтвердили сообщения о голоде в Газе
Глава агентства USAID согласилась с данными экспертов ООН, объявивших 5-й уровень отсутствия продовольственной безопасности в северных районах анклава – "Голод" и "Катастрофа". Под сильным давлением США Израиль пообещал резко увеличить объёмы помощи.
В мире У США нет «плана Б» для военной помощи Украине - Bloomberg
В Белом доме разочарованы как республиканцами, задерживающими с осени 2023 года помощь Киеву, так и европейскими партнерами, пишет DW.