28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Армении перестанут принимать российские банковские карты «Мир»

Размер текста Aa Aa
В мире
Радио Свобода 13:36, 19 марта, 2024


С 30 марта 2024 года в Армении перестанут принимать российские банковские карты "Мир", за исключением инфраструктуры армянской "дочки" ВТБ. Поинформации "Радио Свобода", об этом пишет РБК со ссылкой на представителя "ВТБ Армения".


Источник: Пресс-фото

По сведениям РБК, карты "Мир" перестанут работать в банкоматах и POS-терминалах всех армянских банков. В Банке России и операторе платёжной системы "Мир" (НСПК) сказали, что каждая страна принимает решение о приёме карт самостоятельно, а с их стороны ограничений на использование карт нет.

В феврале 2024 года НСПК попала под санкции США из-за российского вторжения в Украину, так как она "помогает России обходить санкции и сохранять связь с международной финансовой системой". Сотрудничество организаций с подсанкционной компанией может привести к введению вторичных санкций уже против самих этих организаций.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Госсекретарь США едет на Ближний Восток

Госсекретарь США Энтони Блинкен 29 апреля посетит Саудовскую Аравию для обсуждения ситуации на Ближнем Востоке. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на Госдепартамент США.

В мире США потратят миллиарды долларов на новый самолет «Судного дня»

Военно-воздушные силы (ВВС) США сообщили, что заключили контракт на сумму 13 миллиардов долларов с компанией Sierra Nevada Corp на разработку преемника Boeing E-4B, известного как самолет «Судного дня».

В мире Кто такой Апти Алаудинов, и почему он может возглавить Чечню (ВИДЕО)

Для создания имиджа 50-летний офицер получил звонок по прямому проводу от Путина.

В мире Иран заявил о неуязвимости перед санкциями Запада

Иран неуязвим перед санкциями Запада. Об этом в ходе церемонии открытия Шестой международной выставки Iran Expo — 2024 заявил президент исламской республики Эбрахим Раиси.

Читайте еще

В мире Европарламент призвал начать диалог о «безвизе» с Арменией
Европарламент принял резолюцию о сближении с Арменией. Речь в ней идет о постепенной интеграции в единый рынок ЕС, военной помощи, переговорах об отмене визового режима, а также отношениях с РФ и Азербайджаном, пишет DW.
В мире Старая индийская защита: как десятки тысяч иммигрантов прибыли в Армению (ВИДЕО)
В объявлениях компании вербовщиков обещают клиентам "потрясающую зарплату и льготы".
В мире Армения приостанавливает членство в ОДКБ
Премьер-министр Армении заявил о заморозке членства Еревана в Организации договора о коллективной безопасности. Организация не выполняла своих функций по отношению к Армении, считает Никол Пашинян, пишет DW.
В мире Армения в Давосе ведет активную антироссийскую игру (ВИДЕО)
Официальный Ереван готов выслушать "формулу мира" из Киева.