28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ким Чен Ын прислал Путину 7000 контейнеров снарядов (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
В мире
Голос Америки 16:24, 22 марта, 2024


Сеул высказал подозрения, что Россия поставляет в Северную Корею топливо в обход санкций.


152-мм снаряды производства КНДР, захваченные ВСУ.

НДР смогла обеспечить российской армии перевес в снарядах в боях с Украиной. В Сеуле предположили, что в ответ на это Пхеньян получил грузы первой необходимости, в том числе топливо

С прошлого года Северная Корея отправила в Россию около 7 тысяч контейнеров с боеприпасами и другим военным оборудованием, чтобы помочь Москве в ее войне в Украине. Об этом сообщило агентство Associated Press со ссылкой на министра обороны Южной Кореи Син Вон Сика.

По данным агентства, Син Вон Сик поделился этой оценкой на пресс-конференции в Сеуле, состоявшейся через несколько часов после заявлений южнокорейских и японских военных о том, что Северная Корея запустила несколько баллистических ракет малой дальности в воды у восточного побережья.

Министр заявил, что, по мнению южнокорейских военных, Северная Корея изначально полагалась на морской транспорт, но теперь все чаще использует свои железные дороги для поставок оружия в Россию через сухопутную границу, отметило агентство.

По словам министра, в обмен на возможную отправку нескольких миллионов артиллерийских снарядов и других грузов, Северная Корея получила более 9 тысяч российских контейнеров, вероятно, с грузами первой необходимости.

Согласно Associated Press, Син Вон Сик высказал подозрения, что Россия поставляет в Северную Корею топливо, возможно, в нарушение санкций Совета Безопасности ООН, которые жестко ограничивают импорт нефти и нефтепродуктов в КНДР.

Хотя нехватка топлива, вероятно, заставила Северную Корею сократить зимнюю боевую подготовку своих солдат в последние годы, по оценкам южнокорейских военных, масштаб этой подготовки расширился в январе-феврале этого года, сообщил Син Вон Сик.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Зеленский рассказал, сколько комплексов Patriot нужно Украине

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киеву необходимо по меньшей мере семь зенитных ракетных комплексов Patriot. Об этом сообщает BBC.

В мире В Кремле заявили о трудностях из-за решения Бельгии

Решение властей Бельгии не признавать обмен заблокированными активами российских и иностранных инвесторов создаст трудности для этого процесса, но работа продолжится. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

В мире На награждении выигравшей чемпионат Европы россиянки выключился гимн

Гимн России выключился во время награждения россиянки Юлии Чумгалаковой, выигравшей чемпионат Европы по боксу в Белграде.

В мире На Китай обрушился мощный торнадо

На юг Китая обрушился мощнейший с начала года торнадо. Об этом сообщает Центральное телевидение Китая.

Читайте еще

В мире США созовут Совбез ООН из-за обстрелов Украины (ВИДЕО)
Предполагается разбор полетов из-за поставок из КНДР.
В мире Северная Корея выпустила сотни снарядов в сторону южнокорейских островов
Сегодня Северная Корея выпустила около 200 артиллерийских снарядов в море у своего западного побережья на границе с Южной Кореей, в результате чего Южная Корея приказала жителям островов Ёнпхёндо и Пэннёндо эвакуироваться.
Бизнес Стройки и промышленность России поднимут северокорейские гастарбайтеры (ВИДЕО)
Рабсила с Дальнего Востока встанет на место мобилизованных россиян.
В мире Радиус действия - 15 000 км: с Ким Чен Ыном всё сильно запущено (ВИДЕО)
Северокорейский диктатор привел дочь в модной шубке на испытания ядерной ракеты.