28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Посмел принести гвоздики к Милде! Вмешались патриоты и полиция (+ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
Видео
BB.LV 17:45, 10 мая, 2023


В латвийском сегменте социальных сетей набирает популярность видео, на котором некий молодой мужчина пытается положить гвоздики к памятнику Свободы в Риге.



На видео видно, как человек спокойно кладет цветы у памятника, на что сразу же реагирует недовольный патриот Артур Бернис, останавливая парня с вопросами, почему тот принес к памятнику Свободы именно гвоздики. Мужчина не скрывает, что таким образом почитает день Победы, ранее он делал это у памятника в Пардаугаве, а в этом году, когда монумента уже нет, решил сделать это у Милды – в конце концов, это памятник Свободы, за что и сражались его предки.

В какой-то момент к людям подходит полиция, интересуясь тем же вопросом. Человек отвечает, а Бернис в то время демонстративно выкидывает гвоздики, объясняя полиции, что гвоздики у памятника – это провокация.

Вместе с этим, в другом видео гвоздики к Милде принесла женщина. К ней тоже подошла полиция, а Бернис записывал видео и жаловался на фоне.

«Мне не нравится, что они разрешают этим русским раскладывать свою символику. Нет закона, который бы это запрещал, полицейские бессильны в этом вопросе», - говорил он.

Надо ли говорить, что произошедшее оценили не все. Критика действий Берниса и полиции последовала даже от латышей.

«Если русскоязычный человек уважительно возлагает гвоздики к памятнику Свободы Латвии, то он должен сначала согласовать это с госполицией, получить согласие и уметь объяснить мотивы возложения цветов и принципы выбора цветов? Серьезно? Прошу прощения – «русские» тут ни при чем, сами латыши уже устраивают такой театр абсурда... Кстати, а что случилось с тем британским туристом, у которой было недержание мочи прямо при возложении цветов в указанном месте? Ничего?», - написал, комментируя видео, пользователь Гунтарс Горинтс.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал Украинская разведка раскрыла подоплеку убийства перебежчика (ВИДЕО)

«Я никогда не боялся признать ошибки, и здесь тоже», - признал генерал Буданов.

Lifenews Майские шашлыки страны-агрессора подорожали на 20% (ВИДЕО)

Подавляющее большинство подданных Путина останется на длинные выходные дома.

Бизнес Российский олигарх Потанин пройдет в Китае сквозь медные трубы (ВИДЕО)

Добро на вывоз капитала Владимир Олегович наверняка получил в Кремле.

В мире Как украинский городок Часов Яр стал вратами ада (ВИДЕО)

Русские поставили задачу захватить крепость ВСУ к 9 мая.

Читайте еще

Наша Латвия Выдающегося игрока сборной Латвии хотят лишить гражданства – поздравил с 9 мая
9 мая бывший хоккеист сборной Латвии Александр Керч поздравил своих подписчиков в социальной сети «Facebook» с Днем Победы. Керч, сыгравший 155 игр за сборную Латвии, делал это и в прошлые года. Через несколько часов посты про 9 мая исчезли из публичной части аккаунта Керча, передает ЛТВ.
Политика Отвращение и презрение 9 мая! Домбрава вновь заговорил о выдворении
Депутат Сейма от нацблока, глава комиссии по нацбезопасности Янис Домбрава внимательно следил за происходящим 9 мая, призвав к жестким решениям.
Наша Латвия Выкидывавшего гвоздики у Милды активиста задержали – «упаковали» вместе с флагом
Самопровозглашённого патриота Артура Берниса, который с флагом Латвии в руках на 9 мая дежурил у памятника Свободы, выкидывая красные гвоздики, задержала полиция.
Наша Латвия ВИДЕО: латышке не дали возложить цветы и у памятника Пушкину
Вчера, 9 мая рижанке по имени Ивета Вилсоне дважды не удалось возложить цветы в столице. Ни у памятника Свободы, ни у памятника Пушкину. Везде этому препятствовала полиция.