26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Поддельные диски для Мерседесов: цена вопроса около 1 миллиона евро

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 17:10, 15 октября, 2020 2


Недавний случай: при ввозе в Латвию задержали 906 контрафактных дисков для Mercedes почти на миллион евро. Понятно, что качество подобной "крутки" никто не гарантирует.



Таможенное управление Службы госдоходов, проводя контроль на латвийско–российской границе, на основании подозрений в нарушении интеллектуальной собственности задержало 906 алюминиевых автомобильных дисков с товарным знаком AMG, предназначенных для автомобилей Mercedes.

ЧП датировано 22 сентября этого года — груз был обнаружен на таможенном пункте "Терехово". Во время проведения углубленного обследования было констатировано, что на дисках указан товарный знак AMG, однако он был спрятан под наклейками, чтобы избежать обнаружения нарушений прав интеллектуальной собственности. Согласно сопроводительным документам, ввозимый товар был произведен в Китае.

Когда начали разбираться, представитель правообладателя подтвердил, что товар контрафактный. Сумма ущерба, который мог быть причинен владельцу товарного знака, согласно стоимости оригинального товара составляет примерно 918 000 евро.

Таможенное управление СГД уже получило от представителя правообладателя подтверждение того, что задержанный товар нарушает права интеллектуальной собственности предприятия Daimler AG.

Фото VID.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

ЧП и криминал Наказание неотвратимо? Жителя Латвии забыли посадить в тюрьму на шесть лет

Несколько лет назад пьяного водителя приговорили к шести годам лишения свободы за смертельную аварию, в которой погибли три человека, в том числе ребенок.

ЧП и криминал Ни SAB, ни KNAB не получали заявлений о фальсификации результатов выборов в Сейм

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) пока не получало заявлений от предпринимателя Ренара Каджулиса или другого лица в связи с предполагаемой фальсификацией результатов выборов в Сейм 2014 года.

ЧП и криминал В машине рижанина нашли четыре вида наркотиков

Одно из нередких ЧП в Латвии: в Риге на ул. Краста 19 апреля полицейские проверили автомобиль Opel, который показался им подозрительным и обнаружили, что у молодого водителя в машине находятся наркотики.

ЧП и криминал Лиепайского грабителя отправляют под суд

Закончено следствие по нескольким нападениям на женщин. Грабителя задержали после того, как он попытался вырвать у женщины сумку.

Читайте еще

ЧП и криминал Рига: сорвали флаг Украины и выложили видео. Что говорят в полиции?
В соцсети «Х» во вторник, 9 апреля, распространилось видео, на котором видно, как мужчина взбирается на флагшток в центре Риги и срывает украинский флаг, который был вывешен рядом с флагом Латвии.
ЧП и криминал В сети распространяют призывы к совершению теракта в «Akropole»; СГБ реагирует
Портал LA.LV получил новость о том, что сайты общения Snapchat, Telegram, а также другие социальные сети были завалены сообщением с предложением денег - полтора миллиона евро - за организацию теракта в ТЦ «Akropole Alfa».
ЧП и криминал Большинство преступных сетей в Европе прикрываются легальным бизнесом
Европол впервые проанализировал деятельность более 821 банды в Европе, сфокусировавшись на методах работы преступников и путях легализации доходов.
ЧП и криминал Украл велосипед, а потом понял, что забыл пиво...Ведется поиск мужчины
Некий мужчина, видимо, решивший, что в городской среде ему будет удобнее передвигаться на велосипеде, и, не понимая, что его фиксируют камеры видеонаблюдения, решил пойти на преступление во дворе столичного бара, передает Degpunkta.