27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

БПБК проводит процессуальные действия в Кекавской думе

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 13:01, 13 мая, 2021 4


Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) в четверг проводит уголовно-процессуальные действия в Кекавской краевой думе, подтвердил агентству ЛЕТА в бюро. Более подробных комментариев в бюро не предоставили.


Источник: LETA

Это не первый раз, когда БПБК расследует нарушения в самоуправлении Кекавы. Летом прошлого года на основе расследования бюро прокуратура предъявила обвинение депутату Кекавской краевой думы Айгару Витолсу (Союз "зеленых" и крестьян) за требование взятки в размере 30 000 евро. Обвинение было предъявлено еще одному человеку за посредничество во взяточничестве.

Как тогда сообщало БПБК, Кекавская дума в 2017 году объявила конкурс на строительство канализационных и водопроводных сетей. 1 августа 2019 года должностное лицо самоуправления потребовало у предпринимателя, который выполнял строительные работы, взятку в размере 30 000 евро, чтобы самоуправление перечислило ему последний платеж за проведенные работы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)

Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.

ЧП и криминал В ФРГ начался судебный процесс по делу о взрывах банкоматов

На скамье подсудимых находятся 16 членов банды, которых обвиняют в подрыве 30 банкоматов в Германии. Масштабный судебный процесс продлится 74 дня, пишет DW.

ЧП и криминал Охота на Пушкина: в Латвии и Грузии задержаны девять членов «книжной мафии»

Проведена операция в Латвии и Грузии — задержаны члены "книжной мафии", укравшие раритеты на 2,5 млн евро, сообщил Европол.

ЧП и криминал Генпрокурор ЛР расследует обвинения в попытках вмешательства в выборы

Президент Латвии Эдгар Ринкевич, встретившись сегодня с генеральным прокурором Юрисом Стукансом, поручил расследовать заявления о возможных попытках повлиять на исход выборов в Сейм 2014 года.

Читайте еще

ЧП и криминал Отмывание денег в Госагентстве обеспечения МВД: дело передано в прокуратуру
Бюро внутренней безопасности (БВБ) передало в прокуратуру Рижского судебного округа уголовное дело против бывшего сотрудника Госагентства обеспечения Министерства внутренних дел и частного лица за отмывание денег в особо крупных размерах, сообщили агентству ЛЕТА в БВБ.
ЧП и криминал KNAB подозревает Вайводса в предложении взятки другому должностному лицу
В рамках дела, по которому Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК / KNAB) в понедельник провело уголовно-процессуальные действия в департаменте внешнего пространства и мобильности Рижской думы, расследуется возможное предложение крупной взятки, сообщили агентству ЛЕТА в бюро.
Наша Латвия Активисты недовольны работой KNAB
Общественные организации требуют независимой оценки работы Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК), так как в борьбе с коррупцией мы забрели в "застойную воду".
В мире В Австрии расследуют дело экс-главы Нацбанка Украины
Экс-главу Национального банка Украины Кирилла Шевченко подозревают в хищении 5,5 млн евро. Расследование ведет австрийская прокуратура, пишет DW.