26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Сотни штрафов в год: в Латвии нашли дорогу, залитую слезами наказанных шоферов

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 07:14, 12 июня, 2021 9


Дорога Юрмала — Талси ведет прямо вдоль берега моря, в летний сезон туда отправляются многие жители, а когда они возвращаются к машине, многих ждут штрафные квитанции. Полиция наказала здесь за последний год более 400 водителей.



Часто это происходит из–за случайного совпадения. В прошлом году на этом участке было улучшено дорожное покрытие, но до сих пор не были нанесены новые линии. В итоге на протяжении 5 км имеет действие знак, о существовании которого забывают многие желающие припарковаться на дороге со стороны моря.

В прошлом купальном сезоне стражи порядка Энгурского края установили рекорд и в прибрежной зоне наказали невиданное количество нарушителей, указывает передача Bez Tabu.

Лаурис Раецкис из муниципальной полиции Энгуре говорит:

— Дорога — узкая, тяжелые машины и автобусы могут вызвать ДТП. Очень часто летом звонят водители автобусов и грузовых автомобилей, что на дороге невозможно разъехаться. В прошлом году за нарушения такого рода составили около 400 протоколов, за предыдущие годы — около 200.

В акционерном обществе Latvijas valsts ceļi сообщают, что в прошлом году были оспорены результаты закупок на рисование линий, поэтому договоры по–прежнему не заключены. Для этого участка дороги была объявлена отдельная закупка.

— Дорожные знаки установлены в соответствии с правилами дорожного движения, водители должны учитывать установленные знаки, — сообщает представитель Latvijas valsts ceļi Анна Кононова. Впрочем, по ее словам, линии скоро появятся.

Кроме того, водители могут получать штрафы и за то, что за пределами населенного пункта оставляют машину на неправильной стороне дороги. В правилах дорожного движения указано, что за пределами населенных пунктов автомобиль должен быть припаркован на правой стороне дороги. Поскольку на этом шоссе на морской стороне стоянка запрещена, водители должны разворачиваться в противоположном направлении, чтобы поставить машину "с видом на Ригу".

А. ГОРОДНИЦКИЙ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)



Статьи по теме

ЧП и криминал Ни SAB, ни KNAB не получали заявлений о фальсификации результатов выборов в Сейм

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) пока не получало заявлений от предпринимателя Ренара Каджулиса или другого лица в связи с предполагаемой фальсификацией результатов выборов в Сейм 2014 года.

ЧП и криминал В машине рижанина нашли четыре вида наркотиков

Одно из нередких ЧП в Латвии: в Риге на ул. Краста 19 апреля полицейские проверили автомобиль Opel, который показался им подозрительным и обнаружили, что у молодого водителя в машине находятся наркотики.

ЧП и криминал Лиепайского грабителя отправляют под суд

Закончено следствие по нескольким нападениям на женщин. Грабителя задержали после того, как он попытался вырвать у женщины сумку.

ЧП и криминал В среду в Риге потушили два пожара повышенной опасности

В среду в Риге были потушены два пожара высокой опасности - в Яунциемcе и Дзирциемcе, сообщили агентству LETA в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).

Читайте еще

ЧП и криминал За сутки задержаны трое водителей в состоянии сильного опьянения
За минувшие сутки Государственная полиция задержала на дорогах Латвии трех водителей транспортных средств в состоянии сильного алкогольного опьянения, свидетельствует обобщенная Госполицией информация.
Наша Латвия С сегодняшнего дня полиция будет работать на дорогах в усиленном режиме
В праздничные дни, с сегодняшнего дня до 2 января, помимо ежедневного контроля дорожного движения, полиция по мере возможности будет проводить различные дополнительные проверки, сообщили в Госполиции.
ЧП и криминал Мешающих общественному транспорту водителей хотят наказывать еще жестче
Муниципальное предприятие «Ригас сатиксме» обратилось к ответственным учреждениям с предложением внести изменения в нормативные акты, чтобы увеличить административные штрафы для тех автовладельцев, которые небрежно припарковали свои машины и мимо них не может проехать общественный транспорт, сообщила представитель «Ригас сатиксме» Байба Барташевича-Фелдмане.
ЧП и криминал Что у них там происходит? В Лимбажском крае ловят вусмерть пьяных водителей
В Лимбажском крае полиция остановила водителя, который сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, при этом концентрация алкоголя в его крови составила 4,54 промилле.