28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Смерть от удара током — в этом году уже вторая

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 20:15, 28 июля, 2022

Антон Городницкий


На прошлой неделе в Латвии было зарегистрировано смертельное поражение электричеством: 85–летний мужчина скончался, когда пытался отремонтировать электрический водяной насос.



Всего в этом году уже было зарегистрировано 19 бытовых случаев удара током с серьезными последствиями, из них два — со смертельным исходом.

Первый произошел в июне, когда мужчина коснулся поврежденных неизолированных проводов, сообщило принадлежащее государству предприятие распределительных сетей Sadales tīkls (ST).

По данным ST, большинство случаев поражения электротоком в стране фиксируется летом, и в среднем каждый пятый случай происходит еще и при непосредственном контакте с водой — при пользовании водопроводными и отопительными приборами, так как вода усиливает воздействие тока.

В этой связи представители Sadales tīkls рекомендуют воздержаться от самостоятельного ремонта поврежденных устройств или хотя бы отключать напряжение на время ремонта.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал СГД пресекла деятельность группировки по мошенничеству с НДС в сфере услуг такси

В марте сотрудники налогово-таможенной полиции Службы государственных доходов (СГД) пресекли деятельность преступной группировки, занимавшейся мошенничеством с налогом на добавленную стоимость (НДС) в сфере услуг такси, в результате чего государственному бюджету был причинен ущерб в размере 367 221 евро.

ЧП и криминал WSJ: из-за недостатков сканеров, аэропорты пропускают миллиарды долларов (ВИДЕО

Жесткость банковских переводов вызвала к жизни движение денежных "мулов".

ЧП и криминал Отстал от поезда: в отставку подал глава строительства Rail Baltica (ДОПОЛНЕНО)

Уволился Каспар Вингрис, председатель правления ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающего за строительство железнодорожного проекта "Rail Baltica" в Латвии, сообщили представители EDzL. ДОПОЛНЕНО: появилась реакция министра сообщения.

ЧП и криминал Это Видзиме, сынок: похитили, избили, раздели, засунули в багажник

В начале апреля сотрудники Южновидземского участка полиции задержали двух мужчин (1982 и 1978 г. р.), подозреваемых в избиении и похищении человека.

Читайте еще

Lifenews Доктор, изучивший 5000 случаев, утверждает, что жизнь после смерти существует
Онколог из Кентукки Джеффри Лонг, изучивший почти 5000 случаев клинической смерти за последние 37 лет, утверждает, что “загробная жизнь определенно существует”.
В мире Умер автор песни «Как молоды мы были»
В России в возрасте 94 лет умер известный поэт-песенник Николай Добронравов - супруг также известного композитора Александры Пахмутовой. Об этом сообщает DW.
Lifenews New York Post: что происходит с искусственными частями человека после смерти?
Американцы были поражены признаниями шефа похоронного бюро.
Видео Женщину начали хоронить, но она постучалась в крышку гроба (Видео)
После остановки сердца в больнице 76-летнюю Беллу Монтойя объявили ​​мертвой. Позже она удивила свою семью и друзей, «воскреснув» на собственных поминках.