27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В рижском троллейбусе «ватник» напал на депутата Сейма

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
press.lv 15:15, 28 января, 2023


Депутат Сейма Гатис Лиепиньш в соцсетях рассказал о том, как на него напали в общественном транспорте.


Источник: LETA

Вот что сказано в его посте: "Вечером 9 января, как обычно, отправился домой на 25-м троллейбусе. Длинный троллейбус, как и положено в час пик, был довольно полным, все сиденья заняты, поэтому я стоял около задней двери. Там встретил одного знакомого. Это классно, так как в разговоре дорога проходит быстрее.

Уже на входе в транспорт не мог не заметить краешком глаза некоего "господина", который время от времени громко сморкался, хрипел и давился, попивая свое пивко.

Мы не обратили на него внимания и ехали дальше. По пути с знакомым разговаривали о том, как у кого идут дела, об удачах, неудачах, о работе и тому подобное. Подъезжая к остановке "Ботанический сад", стали обсуждать целесообразность вступления в земессардзе в нынешние времена, необходимость быть готовым защищать свою страну. Ведь потенциальных оккупантов встретят очередью из пуль, а не цветами.

Вот тут-то вышеупомянутый "господин" с пивком, видимо, навострил уши и громко по-русски выкрикнул: "Латыши - п***сы", а также подобные фразы. Я повернулся к нему и попросил прекратить и помолчать. Он посмотрел на меня и гордо заявил: "Я это сказал".

Видя, что сказанное им на меня не производит особого впечатления, он встал, начал грозить: "П...ды дам, очкарик", и ударил меня ногой в область груди.

В троллейбусе было довольно много людей, в том числе дети, все испугались. Я отступил от него на шаг и сказал, что позвоню в полицию. Агрессивный мужчина продолжал издеваться: "Звони-звони" и угрожать другим пассажирам. Увидев, что я действительно дозвонился до полиции, он вышел на остановке "Улица Селпилс / Донорский центр" и, как положено "героическому ватнику", бросился бежать.

Он точно не ожидал, что я стану гнаться за ним в процессе разговора с полицией, с телефоном около уха. Бежал, сколько мог, но удрать не смог. Так что его бег примерно в километре, около железной дороги, на ул. Саулгожу, за переездом на ул. Слокас, остановила муниципальная полиция. Так как "ватник" продолжал вести себя вызывающе, не подчинился требованиям полицейских, то был задержан и отправлен в "обезьянник".

Против негражданина Латвии 1982 года рождения начат административный процесс. Так как этот "герой" не впервые попадает в поле зрения полиции и ни разу не заплатил присужденный ему штраф, я обратился также в Госполицию с просьбой оценить, нет ли в действиях данного лица признаков состава преступных деяний, предусмотренных Уголовным законом (в т. ч. ст. 231 и 78), и возбудить уголовный процесс. Начата ведомственная проверка.

Считаю, что лиц, ненавидящих Латвию и латышей, явно демонстрирующих это своими поступками и грубо нарушающих общественный порядок, причем агрессивных, необходимо изолировать от остального общества и найти способ, как помочь этим людям покинуть Латвию", - считает депутат.

В комментариях поступок депутата хвалят и поддерживают его мнение.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал WSJ: из-за недостатков сканеров, аэропорты пропускают миллиарды долларов (ВИДЕО

Жесткость банковских переводов вызвала к жизни движение денежных "мулов".

ЧП и криминал Отстал от поезда: в отставку подал глава строительства Rail Baltica (ДОПОЛНЕНО)

Уволился Каспар Вингрис, председатель правления ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающего за строительство железнодорожного проекта "Rail Baltica" в Латвии, сообщили представители EDzL. ДОПОЛНЕНО: появилась реакция министра сообщения.

ЧП и криминал Это Видзиме, сынок: похитили, избили, раздели, засунули в багажник

В начале апреля сотрудники Южновидземского участка полиции задержали двух мужчин (1982 и 1978 г. р.), подозреваемых в избиении и похищении человека.

ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)

Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.

Читайте еще

ЧП и криминал Дебош в самолете: лайнер Ryanair улетел без гражданина Латвии
Как оказалось, на месте 38–летнего гражданина Латвии Сергея Л. в самолете авиакомпании Ryanair уже сидел другой пассажир, но тот отказался занять другое кресло, после чего устроил скандал.
ЧП и криминал «Паника могла привести к самоубийству»
Вчера Госполиция сообщила: установлена причина смерти найденной в лесу маленькой Луизы — младенец погиб от синдрома внезапной детской смерти. Признаков насильственной смерти не обнаружено.
ЧП и криминал «Сам не знаю зачем поджигал» - рижского пиромана будут лечить
Поджигателя микроавтобусов на Югле и Тейке будут лечить.
ЧП и криминал Гибель 5–летней Эвиты, утонувшей в Гауе, квалифицировали как убийство
Это не несчастный случай, а убийство, — пришли к выводу в прокуратуре. В суд передано дело против матери и отчима 5–летней Эвиты, утонувшей прошлым летом в Гауе.