28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Власти разводят руками: в Латвии растет подростковая преступность

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 15:20, 14 июня, 2023


В прошлом году производство по делам об административных правонарушениях было возбуждено в отношении 5276 несовершеннолетних, сообщил сегодня Раймонд Бергманис (ОС) на заседании Комиссии Сейма по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции.


Источник: LETA

На сегодняшнем заседании депутаты обсудили вопросы профилактики детской преступности, а также ознакомились с ходом реализации плана по предупреждению детской преступности и защите детей от преступности на 2023-2024 годы и достигнутыми результатами.

Присутствующие подчеркнули, что реализация плана идет в соответствии с ранее запланированным, но некоторым инициативам не хватает государственного финансирования. В настоящее время большая часть финансирования выделяется на основе проектного финансирования, но долгосрочного и стабильного государственного финансирования инициативы не хватает.

Представители Министерства образования проинформировали, что в сотрудничестве с сотрудниками государственной полиции в школах принимаются превентивные меры по снижению случаев детской преступности.

В свою очередь, представители Министерства здравоохранения (МЗ) проинформировали депутатов о том, что министерство разработало методические рекомендации по сокращению издевательств в учебных заведениях.

Минздрав указал, что не хватает финансирования для лечения подростков-наркоманов. В настоящее время в очереди на лечение стоят 16 подростков, и им приходится проводить в очереди около трех месяцев.

Депутаты также выразили обеспокоенность тем, что подростковая преступность может только увеличиться в ближайшие несколько лет, поскольку, несмотря на то, что в прошлом году количество преступлений в стране снизилось, число преступлений среди несовершеннолетних увеличилось.

Напомним, что в Рижской думу за безопасность в городе отвечает высокопоставленная и высокооплачиваемая дама – некая Линда Озола, которая регулярно получается зарплату, занимая должности вице-мэра Риги и главы комитета Рижской думы по вопросам безопасности, порядка и предотвращения коррупции.

Судя по участившимся избиениям детей и девушек в Риге, эта кундзе явно не справляется со своей работой.

Также по теме – Избили девочку: ответственная за безопасность Риги дама выкручивается как может

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал СГД пресекла деятельность группировки по мошенничеству с НДС в сфере услуг такси

В марте сотрудники налогово-таможенной полиции Службы государственных доходов (СГД) пресекли деятельность преступной группировки, занимавшейся мошенничеством с налогом на добавленную стоимость (НДС) в сфере услуг такси, в результате чего государственному бюджету был причинен ущерб в размере 367 221 евро.

ЧП и криминал WSJ: из-за недостатков сканеров, аэропорты пропускают миллиарды долларов (ВИДЕО

Жесткость банковских переводов вызвала к жизни движение денежных "мулов".

ЧП и криминал Отстал от поезда: в отставку подал глава строительства Rail Baltica (ДОПОЛНЕНО)

Уволился Каспар Вингрис, председатель правления ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающего за строительство железнодорожного проекта "Rail Baltica" в Латвии, сообщили представители EDzL. ДОПОЛНЕНО: появилась реакция министра сообщения.

ЧП и криминал Это Видзиме, сынок: похитили, избили, раздели, засунули в багажник

В начале апреля сотрудники Южновидземского участка полиции задержали двух мужчин (1982 и 1978 г. р.), подозреваемых в избиении и похищении человека.

Читайте еще

ЧП и криминал В Эквадоре застрелен принципиальный прокурор (ВИДЕО)
В борьбе с преступностью у власти недостает силового ресурса.
В мире Почему президенту Эквадора в 36 лет приходится воевать (ВИДЕО)
"Мы будем более жесткими, чем предыдущие правительства", - пообещал Нобоа.
ЧП и криминал Кровь на рижском асфальте: полиция ЛР опасается магической силы «Слова пацана»
Рижские школы получили из Госполиции письма, в которых говорится, что ученики могут создавать уличные банды, насмотревшись российского сериала. По информации TV3, такие предупреждения получили не менее 70 учебных заведений столицы Латвии.
ЧП и криминал «Слово пацана» спровоцировало волну молодежного насилия в РФ (ВИДЕО)
Бьют тревогу и украинские эксперты: вражеский сериал в верхних строчках хит-парадов.