27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Моральная слепота, глухота и глупость» - СМИ о латвийских чиновниках

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 10:50, 1 февраля, 2024


Neatkarīgā пишет о шокирующей практике латвийских бюрократов.


Источник: LETA

«Государственное учреждение «Центр защиты детей» отпраздновало песнями и танцами в развлекательном комплексе... в Юрмале успешное завершение акции «Останови боль». А ведь еще совсем недавнос воспитанник Юрмальского детского дома в ночь на 11 января убил встреченного на улице подростка.

«Лицами кампании» газета называет начальницу Центра Гуниту Ковалевску, министра благосостояния Улдиса Аугулиса и мэра Юрмалы Риту Спроге. «С конца прошлого года и до прошлого воскресенья нанятые ЦЗД краснобаи ходили по школам Юрмалы с задачей «обучать учащихся разных возрастов безопасному использованию Интернета и ситуациям, когда не оставаться равнодушными, признавать насилие, как а также о возможностях получения помощи и поддержки».

А вот что Минблаг написал, после того, как детдомовец зарезал юного юрмальчанина: «Участвуя в разрешении трагического события в Юрмале, в результате которого погиб подросток, Центр защиты детей и Министерство благосостояния начали оказывать поддержку как детям, вовлеченным в событие, так и детям в образовательных учреждениях, а также продолжают работу над оценкой трагического события и сложившейся ситуации. Министерство начало проверку в конкретном центре по оценке соответствия предоставляемых социальных услуг требованиям, установленным нормативными актами, включая оценку организации работы в центре, оказываемой помощи детям и условий проживания детей».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал Это Видзиме, сынок: похитили, избили, раздели, засунули в багажник

В начале апреля сотрудники Южновидземского участка полиции задержали двух мужчин (1982 и 1978 г. р.), подозреваемых в избиении и похищении человека.

ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)

Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.

ЧП и криминал В ФРГ начался судебный процесс по делу о взрывах банкоматов

На скамье подсудимых находятся 16 членов банды, которых обвиняют в подрыве 30 банкоматов в Германии. Масштабный судебный процесс продлится 74 дня, пишет DW.

ЧП и криминал Охота на Пушкина: в Латвии и Грузии задержаны девять членов «книжной мафии»

Проведена операция в Латвии и Грузии — задержаны члены "книжной мафии", укравшие раритеты на 2,5 млн евро, сообщил Европол.

Читайте еще

Наша Латвия В Юрмале вырубят леса и построят на их месте дома. И считают, что это правильно
Юрмальское самоуправление собирается передать под застройку частных домов принадлежащие ему сосновые леса в Стирнурагсе, Булдури, Дзинтари, Яундубулты и Пумпури общей площадью более 16 гектаров.
Наша Латвия Это страшно, все разваливается! Жители бьют тревогу из-за путепровода в Дзинтари
Жители Юрмалы обеспокоены техническим состоянием путепровода Дзинтари, передает Bez Tabu.
Наша Латвия В Юрмалу больше ни ногой! Что жители думают о подорожании въезда в город?
В опросе программы «900 секунд» выяснилось, как подорожание на въезд в город повлияет на выбор жителей посещать Юрмалу или проезжать по ней на автомобиле?
Наша Латвия С 1 февраля в полтора раза дорожает въезд в Юрмалу
С 1 февраля въезд в Юрмалу на авто стоит 3 евро вместо прежних 2. И этот платный пропускной режим начнет действовать круглый год.