28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Это страшно, все разваливается! Жители бьют тревогу из-за путепровода в Дзинтари

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 17:15, 11 февраля, 2024


Жители Юрмалы обеспокоены техническим состоянием путепровода Дзинтари, передает Bez Tabu.



Под железнодорожным путепроводом Дзинтари кипит жизнь – ездят машины, а пешеходы занимаются своими повседневными делами. Однако большинство тут пытаются двигаться быстрее, потому что не чувствуют себя в безопасности. Штукатурка моста осыпается, арматура оголяется. Частично проблемы закрыты зеленой сеткой.

Нормунд, местный житель, рад, что он или его машина еще не пострадали от осыпающейся штукатурки моста.

«Это страшно! Всё разваливается, если что! [..] Ну, я здесь живу уже три года, скажу честно, до сих пор хожу на ногах, это нехорошо!» - говорит мужчина.

Жительница Вита тоже признается, что не уверена в безопасности. По ее словам, ситуацию улучшила зеленая сетка, но журналисты заметили, что во многих местах уже скопилась осыпавшаяся штукатурка. На земле также разбросаны куски штукатурки.

Похоже, путепроводу предстоит не только косметический, но и капитальный ремонт, поскольку на земле образовалось несколько больших луж, в которые просачивается вода из проржавевшей и оголенной арматуры.

Айвар, местный житель, говорит: «Проблемные места наиболее заметны в дождливую погоду».

Местные жители говорят, что дорога под эстакадой - самая короткая для тех, кто хочет попасть в лесопарк Дзинтари, на вокзал или к морю. Местные жители надеются, что в будущем там появятся улучшенные пешеходные и велосипедные дорожки.

Представители местной думы говорят, что не могли починить путепровод раньше из-за отсутствия денег, но сейчас город взял кредит и уже заключил договор на ремонт. Работы начнутся довольно скоро.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Рига против рижанина: может ли человек противостоять столице

Стали известны результаты судебного процесса, на котором рассматривался иск Департамента жилья и среды Рижской думы против арендатора муниципального жилья, не желавшего перезаключить бессрочный договор аренды на двухлетний.

Наша Латвия Почти каждый пятый житель Латвии во время сна храпит — исследование

Здоровый сон является важнейшим условием, чтобы, проснувшись утром чувствовать себя бодрым, отдохнувшим и готовым к новым свершениям, и в долгосрочной перспективе он влияет не только на самочувствие, но и на здоровье в целом.

Наша Латвия В Латвии ожидаются дожди — синоптики

В ночь на воскресенье, 28 апреля, местами в центральных и восточных районах страны ожидаются кратковременные дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия В Латвии во время республиканского субботника нашли 40 телевизоров и противогаз

Во время вселатвийского субботника убрано 1149 мест, сообщили организаторы мероприятия.

Читайте еще

Наша Латвия В Юрмале вырубят леса и построят на их месте дома. И считают, что это правильно
Юрмальское самоуправление собирается передать под застройку частных домов принадлежащие ему сосновые леса в Стирнурагсе, Булдури, Дзинтари, Яундубулты и Пумпури общей площадью более 16 гектаров.
Наша Латвия В Юрмалу больше ни ногой! Что жители думают о подорожании въезда в город?
В опросе программы «900 секунд» выяснилось, как подорожание на въезд в город повлияет на выбор жителей посещать Юрмалу или проезжать по ней на автомобиле?
ЧП и криминал «Моральная слепота, глухота и глупость» - СМИ о латвийских чиновниках
Neatkarīgā пишет о шокирующей практике латвийских бюрократов.
Наша Латвия С 1 февраля в полтора раза дорожает въезд в Юрмалу
С 1 февраля въезд в Юрмалу на авто стоит 3 евро вместо прежних 2. И этот платный пропускной режим начнет действовать круглый год.