28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Усадьбу Майори можно купить за полмиллиона евро

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 09:57, 12 марта, 2024


"Valsts nekustamie īpašumi" (VNĪ) выставило на аукцион усадьбу Майори, стартовая цена - 525 142 евро, пишет Latvijas Avīze.


Источник: Пресс-фото

Аукцион проходит с 5 марта по 4 апреля.

Усадьба расположена в Юрмале, на берегу Лиелупе, в конце улицы Конкордияс, в квартале, образованном улицами Конкордияс, Яуна, Орманю и Яня Плиекшана. В состав объекта входит земельный участок общей площадью 23 845 квадратных метров и расположенные на нем постройки.

Как признает VNĪ, главный корпус находится в плохом техническом состоянии. Здание нуждается в капитальном ремонте, включая конструкции и внутреннюю отделку. Другие здания также нуждаются в ремонте.

Как заявил член правления VNĪ Андрис Варна, аукцион усадьбы Майори - это редкая возможность приобрести объект в престижном месте Юрмалы для развития бизнеса в сфере гостеприимства или создания жилья.

"В сентябре 2022 года был успешно продан на аукционе комплекс замка Игате, его новый владелец уже провел значительные восстановительные работы и планирует развиваться дальше. Также, например, поместье Лену в Никрацской волости было куплено частным лицом четыре года назад, и здание уже претерпело существенные изменения", - рассказал Варна.

За 13 лет с тех пор, как объект принадлежит Юрмальской городской думе, были разные планы, но ничего толкового так и не получилось. Когда в сентябре 2009 года государство безвозмездно передало усадебный комплекс Юрмальскому самоуправлению, было поставлено условие, что имущество может быть использовано для обеспечения функций самоуправления - "обеспечивать образование населения, заботиться о культуре, способствовать сохранению традиционных культурных ценностей и развитию народного творчества".

Также распоряжение Кабмина предусматривало, что имущество должно быть передано государству безвозмездно, если оно больше не используется для выполнения вышеупомянутых муниципальных функций.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Закон строг: за беглую внучку накажут латвийскую бабушку

«Я бабушка 14-летней внучки, воспитываю ее с 8 лет, после смерти матери, являюсь официальным опекуном. У девочки трудный возраст, со всеми последствиями, и с каждым днем наши отношения все хуже.

Наша Латвия Таксомоторный бизнес заставят работать по новым правилам

На этой неделе вступили в силу поправки к Закону об автоперевозках, которые предусматривают новые требования к такси.

Наша Латвия Нация спивается: потребление алкоголя в Латвии назвали эпидемией

Потребление алкоголя в Латвии достигло уровня, который можно сравнить с эпидемией. Чтобы значительно снизить этот показатель, необходимы срочно предпринять масштабные и комплексные меры, заключил в четверг Государственный совет по контролю за алкоголем, – сообщает LA.lv со ссылкой на агентство LETA.

Наша Латвия Русский язык в Латвии не нужен! 33 года живу в Риге и не знаю — Стрейпс

Приехавший в Латвию в 90-е из США журналист Карлис Стрейпс — одним из первых в нашей стране публично признавшихся в своей гомосексуальности, — заявил, что все эти годы прекрасно чувствует себя без знания русского языка.

Читайте еще

Наша Латвия Это страшно, все разваливается! Жители бьют тревогу из-за путепровода в Дзинтари
Жители Юрмалы обеспокоены техническим состоянием путепровода Дзинтари, передает Bez Tabu.
Наша Латвия В Юрмалу больше ни ногой! Что жители думают о подорожании въезда в город?
В опросе программы «900 секунд» выяснилось, как подорожание на въезд в город повлияет на выбор жителей посещать Юрмалу или проезжать по ней на автомобиле?
ЧП и криминал «Моральная слепота, глухота и глупость» - СМИ о латвийских чиновниках
Neatkarīgā пишет о шокирующей практике латвийских бюрократов.
Наша Латвия С 1 февраля в полтора раза дорожает въезд в Юрмалу
С 1 февраля въезд в Юрмалу на авто стоит 3 евро вместо прежних 2. И этот платный пропускной режим начнет действовать круглый год.