К ней несколько недель назад, аккурат до того как была объявлена пандемия, приехала погостить свекровь и бабушка мужа. Вовремя не среагировали на призывы ехать обратно в Депилс, так как не верили, что карантин будет таким серьёзным и коснется всей Европы без исключения. Дамам за 60 и 80, они в зоне риска из-за короны, и потом уже боялись лететь самолетом, чтобы не заразится в аэропорту. Семейный совет в решении, что родня остается, был единогласен.

Но, в теории это одно, а вот на практике затяжные гости - это совсем другое. Вот уже пошла третья неделя их сожительства и, бытующая фраза, что родных легче любить на расстоянии, полностью подтвердилась.

Шквал критики никогда не заканчивается. Оказалось, что подруга неправильно растит внуков, не так режет хлеб и даже цветы поливает "не по фен-шую". На фоне всего этого бытового несовпадения, в доме сейчас все время идут повторы программы "Давай поженимся", "Пусть говорят" и прочих "высокоинтеллектуальных" ток-шоу.

Атмосфера нагнетается с каждым днем, и конца этому не видно.

Подруга уже начала курить и потихоньку выпивать, муж (он же сын и внук) тоже не особенно счастлив, что детство вернулось постоянными нравоучениями мамы и бабушки. Вот так вот карантин потихоньку вносит свои коррективы в слаженный и вполне счастливый некогда быт.

А что у вас в карантинных историях и наблюдениях?