26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Португалии собираются «тотально пресечь» празднование Нового года

Размер текста Aa Aa
COVID-19
BB.LV 08:00, 18 декабря, 2020 2


Власти Португалии принимают меры, чтобы ограничить празднование Нового года в условиях эпидемии COVID-19, передает агентство Рейтер.


Источник: pixabay

Ранее президент страны Марселу Ребелу ди Соуза продлил режим чрезвычайного положения до 7 января. В его рамках на большей части территории введен комендантский час: жители не могут выходить на улицы с 23.00 до 05.00 в будни, а по выходным - с 13.00 до 05.00.

Однако две недели назад премьер-министр Антониу Кошта обещал, что в новогоднюю ночь празднующие смогут вернуться домой до двух часов ночи. Но ухудшение эпидемиологической ситуации заставило правительство пересмотреть планы. "Мы должны тотальным образом пресечь празднование Нового года", - заявил премьер.

Таким образом, в канун Нового года 31 декабря комендантский час будет действовать по режиму буднего дня, а с 1 по 3 января - как в выходные.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще

В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).

COVID-19 Ковид разбушевался: китайская болезнь набирает силу

Нынешняя волна Covid–19 оказалась весьма сильной. Людей свозят в больницы сотнями. Много летальных исходов.

COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»

На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

COVID-19 Covid-19 в Латвии: в Страдиня рассказали, нужно ли опять массово носить маски

В массовом ношении масок для защиты от заражения "Covid-19" в настоящее время нет необходимости, сказал завкафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша, профессор Гиртс Бригис.

Читайте еще

В мире Президент Португалии подписал спорный закон о легализации эвтаназии
Консервативный президент Португалии Марселу Ребелу де Соуза во вторник подписал закон о декриминализации эвтаназии, который был принят парламентом на прошлой неделе, пишет ЛЕТА со ссылкой на AFP.
Политика Левитс отправится в Португалию
Президент Эгил Левитс 12-14 апреля посетит с государственным визитом Португалию, где встретится с президентом этой страны Марселу Ребелу ди Соза, чтобы обсудить актуальные вопросы европейской повестки дня и более тесное сотрудничество между Латвией и Португалией, сообщила руководитель медиацентра канцелярии президента Юстина Дейчмане.
В мире Португальцы потребовали обеспечить их жильем
В Лиссабоне и других городах Португалии тысячи человек вышли на демонстрации за право на доступное жилье и в поддержку расширения социального жилищного фонда. Об этом сообщает DW.
Политика Глава МИД Португалии прочтет в Риге лекцию о том, что будет после войны
Министр иностранных дел Португалии Жоао Гомеш Кравиньо на этой неделе посетит с визитом Ригу, сообщили в Министерстве иностранных дел.