26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Обновлен список стран, приезжая откуда не нужна самоизоляция

Размер текста Aa Aa
COVID-19
LETA 18:00, 2 июля, 2021 4


С субботы, 3 июля, самоизоляцию не нужно будет соблюдать при въезде в Латвию из Нидерландов, Греции, Дании и Словении, свидетельствует информация Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).


Источник: pixabay

Людям, которые не привиты от "Covid-19", придется соблюдать десятидневную самоизоляцию при возвращении из Великобритании, Ирландии, Португалии, Испании, Андорры, Монако, Кипра.

Двухнедельный кумулятивный показатель заболеваемости "Covid-19" на 100 000 населения в настоящее время составляет в Латвии 61,9 случая.

При этом средний показатель по Евросоюзу и Европейской экономической зоне продолжает снижаться и достиг 38,6 случая. Неделей ранее этот показатель составлял 51,2 случая.

В Эстонии кумулятивный показатель также продолжает снижаться и за последнюю неделю составил 33,5 случая, а в Литве показатель снизился до 28,1 случая.

В настоящее время ни одна страна в мире не включена в список стран с самым высоким уровнем риска, в который включаются страны с эпидемиологической ситуацией, возможно представляющей серьезную угрозу для здоровья населения.

Как сообщалось ранее, лица, привитые от "Covid-19", которые въехали в Латвию из любой страны ЕС, ЕЭЗ, Швейцарии или Великобритании, больше не должны соблюдать требование самоизоляции.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)

Больше новостей


Статьи по теме

COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще

В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).

COVID-19 Ковид разбушевался: китайская болезнь набирает силу

Нынешняя волна Covid–19 оказалась весьма сильной. Людей свозят в больницы сотнями. Много летальных исходов.

COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»

На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

COVID-19 Covid-19 в Латвии: в Страдиня рассказали, нужно ли опять массово носить маски

В массовом ношении масок для защиты от заражения "Covid-19" в настоящее время нет необходимости, сказал завкафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша, профессор Гиртс Бригис.

Читайте еще

Наша Латвия Длинные трезвые вечера - запретят продавать спиртное после 20
Уже осенью Сейм Латвии также примет решение об установлении гораздо более строгого порядка продажи алкоголя.
Наша Латвия Кому «Позитивус», кому не очень - в районе Луцавсалы перекроют движение
Во время фестиваля "Позитивус" в выходные дни на Луцавсале будет ограничено движение транспорта и пешеходов, сообщили в Департаменте внешних коммуникаций Рижской думы.
В мире Еще лазейка: в Польше недовольны рейсами грузинской авиакомпании для россиян
Начало авиакомпанией Georgian Airways перелетов в Европу для россиян является непонятным и плохим шагом, пишет польский портал Onet.
Наша Латвия Сегодня перекроют центр города. А что случилось?
Сегодня во время гей-парада в Риге будет ограничено движение транспорта и закрыт Верманский сад, сообщили в Департаменте коммуникаций Рижской думы.