28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Чтобы выпустили пар»: почему смягчили ограничения на Новый год

Размер текста Aa Aa
COVID-19
BB.LV 07:28, 30 декабря, 2021 14


Решение, призванное ослабить ограничения в Новоднюю ночь, разозлило обе стороны, заявил президент Латвийской ассоциации ресторанов Янис Йензис в программе «Пресс-клуб» (TV24), дискуссию в которой продолжил продюсер и режиссер Виктор Рунтулис, пишет LA.LV.


Источник: pixabay

Говоря о новогодней ночи, Йензис отметил, что рад за каждый ресторан, который решил открыться в этот вечер.

Правда, он не мог точно сказать, сколько и какие рестораны будут работать. Что он мог сказать с уверенностью, так это то, что это решение, позволяющее ресторанам работать в канун Нового года, «разозлило обе стороны».

А именно тех, кто может работать и тем самым больше заработать. Но это решение было принято слишком поздно, потому что, скорее всего, последний день года у людей уже распланирован. Также туристы вряд ли сидят в интернете и ищут возможность встречи Нового года в одном из ресторанов Латвии.

Йензис также выдвинул своеобразную теорию, а именно, что, возможно, факт, что ограничения были уменьшены в конце года, вызван нежеланием правительства отменять чрезвычайное положение после 11 января.

«Нужно всех отпустить, чтобы выпустили пар, друг друга позаражали, цифры снова пойдут вверх и все закроют - снова три месяца в чрезвычайном положении».

Возвращаясь к вопросу о кануне Нового года, Йензис отметил, что ресторанам очень сложно организовать работу за неделю.

Рунтулис добавил, что в январе статистика Covid-19, вероятно, будет выше. Это просто необходимо принять во внимание, учитывая распространенность и прилипчивость разновидности омикрон.

Он также согласился с тем, что для ресторанов абсурдно организовывать и собирать команду на одно новогоднее мероприятие.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (14)



Статьи по теме

COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще

В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).

COVID-19 Ковид разбушевался: китайская болезнь набирает силу

Нынешняя волна Covid–19 оказалась весьма сильной. Людей свозят в больницы сотнями. Много летальных исходов.

COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»

На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

COVID-19 Covid-19 в Латвии: в Страдиня рассказали, нужно ли опять массово носить маски

В массовом ношении масок для защиты от заражения "Covid-19" в настоящее время нет необходимости, сказал завкафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша, профессор Гиртс Бригис.

Читайте еще

Наша Латвия Стрелять или не стрелять? Новогодний салют поссорил жителей Латвии
Новый год давно встретили, но жители Латвии в соцсетях продолжают высказывать противоположные мнения относительно необходимости проведения салютов. Об этом пишет TautaRunā.
Люблю! Не Дракон! Темный Лось по славянскому календарю
Все уже привыкли ориентироваться по китайскому гороскопу, упорно адаптируя его под новогодние традиции. Однако не стоит забывать славянский календарь, где каждый символ близок нашей душе. Тем более, Темный Лось в 2024-м будет особенно расположен к тем, кто рожден в эти годы.
Lifenews Из-за обжорства не будет сил до конца января. Как не поправиться за праздники?
Врачи поделились житейскими и профессиональными советами
Наша Латвия Сколько же у нас нелояльных! Сеть в ужасе от числа салютов в 23:00 в Риге
В знак солидарности с украинскими жителями, проживающими в Латвии, а также принимая во внимание вред, который наносят фейерверки животным и природе, Рижская дума в этом году не запускала салюты и призывала жителей воздержаться от использования пиротехники.