26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как быстро преобразить квартиру за праздники

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 20:09, 29 апреля, 2021


Зачастую веяния праздников диктуют нам перемены в жизни. Кто-то спешит сменить гардероб, кто-то меняет работу, кто-то красит волосы, многие стремятся сделать свой быт ярче и интереснее. Быт начинается с дизайна вашей квартиры. Впереди – пасхальные и государственные праздники – время подумать о преображении интерьера вашей квартиры.



Самый простой путь к смене интерьера — это замена его акцентных элементов декора. К таким относится именно текстиль. Смена штор и интерьерных подушек в тон может до неузнаваемости преобразить ваш интерьер. Зачастую центром интерьерной композиции выступает ковёр. Выставка интерьерной моды в Париже показала нам, что ковры снова входят в моду. Причём подбирают их абстрактными в стиль живописи импрессионизма и кубизма. Дизайнеры интерьерном покупают ковёр в паре с картиной. Такой тандем освежит привычный интерьер.

Зачастую, чтобы внести в квартиру уюта, можно просто добавить тёплого акцентного освещения. Торшеры и точечные светильники в необычных стильных плафонах могут привнести стиля в любой интерьер. Если такие меры кажутся недостаточно радикальными, то смена люстры точно поможет вам по-другому взглянуть на вашу квартиру.

Популярные недавно стили контемпорари, сканди и модерн в новом году приобретают изысканный вид и двигаются в сторону переосмысления дворцовой эстетики. Если в вашей квартире стены выкрашены в однотонный цвет, можно разместить на стенах композицию из декоративного молдинга и выкрасить её в тон стены. Обратите внимание, что в цвет стены в современных дизайнерских проектах квартир окрашиваются и плинтуса, и откосы, и декоративные камины, и даже межкомнатные двери.

Смена обоев всегда освежит квартиру, однако вовсе не обязательно переклеивать все стены. Если у вас белые стены в скандинавском интерьере или однотонные бежевые и серые оттенки в интерьерах модерн, то можно оклеить обоями только акцентную стену. В спальне акцентной стеной можно сделать зону у изголовья кровати. В кухне — это обеденная зона, а в гостиной — стена за диваном. Это решение также может быть выполнено 3D панелями или крупными панно.

Если у вас в квартире классические старые батареи, то их смена может оказаться не только функциональным, но и эстетическим решением. Современные дизайн-радиаторы могут выступать в роли обогревателя и декоративного оформления стены. Вод каждый стиль интерьера можно подобрать уникальный радиатор, который преобразит ваш интерьер.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Дом и сад Удивительные способности йода: 6 лайфхаков, которые вас приятно удивят

Этот копеечный аптечный препарат может использоваться не только в медицинских целях. Существует ряд полезных лайфхаков для дома с применением йода, которые не просто выручат в хозяйстве, но и помогут сэкономить деньги!

Дом и сад Какой напиток лучше всего утоляет жажду: научный ответ

В жаркую погоду мы теряем много жидкости, но стараемся восполнить ее запас по-разному. Квас, лимонад, холодный кофе, зеленый чай или газировка? Вы можете выпить одинаковое количество жидкости, но не каждый напиток одинаково хорошо утолит вашу жажду. Так какой из них лучше?

Дом и сад Восемь безопасных способов обработать дом и сад от вредителей

Химические репелленты и отравы от насекомых и грызунов действуют быстро, но могут быть вредны для вас и для ваших питомцев. Однако есть много других, безопасных и натуральных способов защиты, которые действуют не менее эффективно готовых аналогов.

Дом и сад Откуда взялось выражение «скатертью дорога»?

Первоначально это было просто пожелание доброго пути.

Читайте еще

Люблю! Как добавить уюта в квартиру и не потратить много денег
Когда встает вопрос о том, чтобы освежить обстановку дома, совсем не обязательно нужны серьезные траты. Рассказываем как добиться нужного эффекта вполне можно и при небольших вложениях.
Люблю! 6 вещей, из-за которых кажется, что в доме не убрано
Некоторым людям для того, чтобы чувствовать себя комфортно в доме, не нужны идеальный порядок и уютные детали. Другие же не могут сосредоточиться на делах, если замечают где-то пыль или следы от пальцев на поверхностях. Но иногда даже после нескольких часов уборки квартира выглядит далеко не идеально. Рассказываем почему это может происходить и как исправить ситуацию.
Люблю! Контейнерный сад: озеленение в съемном жилье
Проживание в съемной квартире или доме предполагает некоторые ограничения. Например, вам нельзя по своему усмотрению перекрасить стены. Зато вы можете создать атмосферное пространство с помощью контейнерного озеленения. И для этого не потребуется разрешение владельца жилья.
Бизнес Ломай мосты, бей окна - ЕЦБ изменит дизайн банкнот евро
Европейский центральный банк готовится изменить дизайн банкнот евро, отказавшись от исторической тематики «окон и мостов», которая в последний 21 год встречалась в кошельках европейцев, пишет Politico.