19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Долгов по налогам становится все больше

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 09:59, 21 февраля, 2020 5


В начале февраля этого года общая налоговая задолженность, включая актуальные, приостановленные долги и долги с продлением срока уплаты, составила 871,036 млн евро, что на 0,7% больше, чем месяцем ранее, сообщает Служба государственных доходов.


Источник: pixabay

В том числе 466,306 млн евро составил долг перед основным государственным бюджетом, что на 0,8% больше, чем в начале года. Задолженность перед бюджетами самоуправлений составила 274,345 млн евро (+1,3%), а долг по взносам социального страхования - 130,384 млн евро (-0,9%).

Актуальные долги, по которым начисляются пени, на 1 февраля составляли 542,532 млн евро или 62,3% от общей суммы задолженностей.

Не подлежащими взысканию на 1 февраля 2020 года признаны долги в размере 243,5 тыс. евро - эти долги возникли у ликвидируемых предприятий до окончания процедуры ликвидации.

В свою очередь подлежащими взысканию на начало февраля признаны долги в размере 542,288 млн евро, в том числе реально взыскиваемыми признаны долги на сумму 171,142 млн евро, реально не взыскиваемыми - на сумму 371,146 млн евро.

Продление срока уплаты долга на 1 февраля было предоставлено по долгам в размере 42,326 млн евро.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

Бизнес В Китае резко снизился объем банковского кредитования

Объем нового банковского кредитования в национальной валюте в Китае снизился в феврале более чем втрое, до 1,45 триллиона юаней (201,5 миллиарда долларов) после рекордной уровня показателя в первом месяце 2024 года, со ссылкой на отчет Народного банка страны пишут СМИ.

Бизнес Нефтяной гигант призвал отказаться от фантазий о переходе к зеленой энергетике

Текущая стратегия перехода на зеленую энергетику терпит неудачу, сталкиваясь с суровой реальностью. Об этом заявил генеральный директор саудовской компании Saudi Aramco Амин Насер, его слова приводит CNBC.

Бизнес Неожиданно: прогноз по ценам на нефть резко повысили

Аналитики банка Morgan Stanley резко повысили прогноз по ценам на нефть эталонного сорта Brent в третьем квартале 2024 года. Об этом со ссылкой на банк сообщает агентство Reuters.

Бизнес Что происходит: запасы газа в Европе рухнули ниже 60 процентов

К середине марта 2024 года запасы газа в европейских подземных хранилищах (ПХГ) опустились ниже отметки в 60 процентов и составили 59,88 процента от их суммарной вместимости. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на статистические данные аналитиков Ассоциации операторов газовой инфраструктуры Европы (Gas Infrastructure Europe, GIE).

Читайте еще

Наша Латвия Декларация с грустным концом: остался должен стране более 3000 евро
К сожалению, не все истории по возврату налогов в Латвии заканчиваются хорошо, пишет портал la.lv.
Наша Латвия В едином порыве поднялся народ: желающие вернуть налоги «завалили» сайт СГД
После полуночи жители могли начать подавать годовые декларации о доходах за 2023 год, чтобы взыскать переплату по налогам. И многие люди поспешили это сделать.
Бизнес Налоговые поступления за несколько лет сильно выросли
В период с 2017 по 2023 год налоговые поступления выросли на 58%, или на 4,655 млрд евро, и в прошлом году составили 12,639 млрд евро по сравнению с 7,984 млрд в 2017 году. Об этом свидетельствует информация Министерства финансов, пишет Dienas Bizness.
Бизнес Репрессивные меры сократили теневую экономику меньше, чем ожидалось - глава СГД
Служба государственных доходов (СГД) уже много лет борется с теневой экономикой репрессивными мерами, больше контролируя, требуя больше информации, больше наказывая, но пока что она сокращала теневую экономику медленнее, чем хотелось бы, заявила в интервью агентству LETA новый генеральный директор СГД Байба Шмите-Роке.