26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Латвии прибыль банков рухнула почти на половину

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 11:21, 28 октября, 2020 2


Прибыль монетарных финансовых учреждений Латвии, в основном банков, за девять месяцев этого года составила 105,5 млн евро, что на 45,9% меньше, чем за соответствующий период 2019 года, свидетельствуют данные Банка Латвии.


Источник:

В сентябре монетарные финансовые учреждения получили прибыль в размере 12,5 млн евро.

Общая сумма активов монетарных финансовых учреждений на 30 сентября 2020 года составила 22,736 млрд евро, что на 5,7% или 1,235 млрд евро больше, чем в конце сентябре 2019 года (21,501 млрд евро).

Остаток кредитов, выданных монетарными финансовыми учреждениями резидентам, составил 11,437 млрд евро, что на 4,8% меньше, чем годом ранее. В том числе в евро резидентам было выдано кредитов на сумму 11,298 млрд евро, что на 4,5% меньше, а в иностранной валюте остаток выданных кредитов составил 139,4 млн евро - на 23,6% меньше.

Остаток вкладов резидентов в конце сентября составил 13,781 млрд евро - на 11,4% больше, чем год назад. Вклады в евро составили 12,763 млрд евро, что на 11,5%, больше, в иностранных валютах - 1,018 млрд евро, что на 9,6% больше.

Капитал и резервы монетарных финансовых учреждений в конце сентября составили 2,869 млрд евро, что на 2,1% больше, чем годом ранее.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Бизнес Под гнетом санкций русские перешли на формат «пирожковая у дома» (ВИДЕО)

Психологически такие заведения не воспринимаются как фастуфуд

Бизнес Экономике Латвии не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро - министр

Латвийской экономике не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро, заявил в пятницу министр экономики Виктор Валайнис (СЗК) в интервью программе Латвийского телевидения (LTV) "Утренняя панорама", пишет ЛЕТА.

Бизнес Немецкий бизнес оценил Латвию невысоко

Латвия занимает шестое место в Центральной и Восточной Европе по оценке инвесторов, сообщили агентству ЛЕТА представители Немецко-балтийской торговой палаты, ссылаясь на результаты опроса о настроениях предпринимателей.

Бизнес В Латвии слишком много тратящих и слишком мало зарабатывающих - мнение

«В государственном секторе нужно работать не более чем 15%», - такую долю трудоспособного населения ЛР для бюджетной сферы отрезал обозреватель Dienas Bizness Янис Голдбергс.

Читайте еще

Бизнес Банк Латвии сообщил, когда ЕЦБ может начать снижать процентные ставки
Европейский центральный банк (ЕЦБ) может начать снижение процентных ставок уже в начале лета, предположил в среду в интервью программе Латвийского телевидения (LTV) "Утренняя панорама" президент Банка Латвии Мартиньш Казакс, пишет ЛЕТА.
Бизнес Качеством финансовых услуг довольны только... 15 процентов латвийцев!
2024-ый год может стать переломным в Латвии в развитии новых финансовых услуг.
ЧП и криминал Казакс: дело Римшевича нанесло большой репутационный удар по банку и Латвии
Приговор суда в отношении бывшего президента Банка Латвии Илмара Римшевича стал серьезным ударом по репутации Банка Латвии и страны в целом, заявил сегодня в эфире Латвийского телевидения нынешний глава банка Мартиньш Казакс.
Бизнес Банк Латвии предрек стране падение ВВП и инфляцию в размере 9%
Согласно прогнозам Банка Латвии, валовой внутренний продукт (ВВП) Латвии в этом году уменьшится на 0,4% по сравнению с ранее прогнозируемым ростом на 0,6%, сообщили агентству ЛЕТА в центральном банке.