26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Компания Tesla выполнила годовой план по поставкам электромобилей

Размер текста Aa Aa
Бизнес
NEWSru.com 12:20, 4 января, 2021


По итогам четвертого квартала компания Tesla выпустила 179 757 и отгрузила 180 570 электромобилей, установив рекорды по этим показателям. В результате компания Илона Маска смогла выполнить амбициозный план на год: общий объем поставок электрокаров Tesla клиентам в 2020 году составил 499 550 штук при плановом показателе в 500 тыс. электромобилей. При этом всего за год Tesla выпустила 509 737 электромобилей. Об этом пишет newsru.com.


Источник:

Как уточняется в кратком отчете Tesla, в четвертом квартале минувшего года компания произвела 16 097 и поставила 18 920 электромобилей Model S и Model X. Объемы производства и поставок Model 3 и Model Y составили 163 660 и 161 650 штук соответственно.

За весь год Tesla выпустила 54 805 машин Model S и X, а также 454 932 электрокара Model 3 и Y. Объемы поставок составили 57 039 и 442 511 штук соответственно. О финансовых итогах квартала и года компания отчитается позднее.

"Очень горжусь командой Tesla, которой удалось достичь такой результат. На заре существования Tesla я оптимистично оценивал шансы выживания компании в 10%", - написал в своем микроблоге Илон Маск.

Напомним, компания Tesla лишь в 2018 году стала прибыльной, а ее капитализация стремительно выросла в 2020 году и сейчас составляет более 650 млрд долларов. Благодаря стремительному росту акций Tesla, Маск недавно поднялся на вторую строчку в рейтинге богатейших людей мира. Сейчас его состояние оценивается в 170 млрд долларов, и по этому показателю он уступает только главе Amazon Джеффу Безосу (190 млрд долларов).

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Экономике Латвии не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро - министр

Латвийской экономике не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро, заявил в пятницу министр экономики Виктор Валайнис (СЗК) в интервью программе Латвийского телевидения (LTV) "Утренняя панорама", пишет ЛЕТА.

Бизнес Немецкий бизнес оценил Латвию невысоко

Латвия занимает шестое место в Центральной и Восточной Европе по оценке инвесторов, сообщили агентству ЛЕТА представители Немецко-балтийской торговой палаты, ссылаясь на результаты опроса о настроениях предпринимателей.

Бизнес В Латвии слишком много тратящих и слишком мало зарабатывающих - мнение

«В государственном секторе нужно работать не более чем 15%», - такую долю трудоспособного населения ЛР для бюджетной сферы отрезал обозреватель Dienas Bizness Янис Голдбергс.

Бизнес Глава ОЭСР в пух и прах раскритиковал руководство Латвии

Латвии необходимо значительно больше способствовать привлечению инвестиций, заявил в четверг генеральный секретарь Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) Матиас Корманн на презентации последнего экономического отчета ОЭСР по Латвии.

Читайте еще

Техно Tesla приостанавливает производство в Германии из-за кризиса в Красном море
Американская компания Tesla объявила о приостановке части производства под Берлином из-за проблем с поставками комплектующих. Об этом пишет Reuters.
Техно Производство Tesla в Германии приостановлено из-за атак хуситов в Красном море
Американский производитель электромобилей Tesla заявил в четверг, что был вынужден остановить производство на заводе недалеко от Берлина на две недели, ссылаясь на сбои в цепочке поставок, вызванные нападениями на контейнеровозы в Красном море со стороны йеменских повстанцев-хуситов, пишет ЛЕТА со ссылкой на DPA.
Техно Илона Маска уличили в обмане с рекламным видео Tesla Cybertruck
Илона Маска уличили в обмане со знаменитым видео Tesla Cybertruck. Пользователь Reddit нашёл место, где проходила гонка «на четверть мили» между суперпикапом во главе автопоезда и Porsche 911 в кузове 992.
Техно Шведский суд отклонил иск Tesla против бастующих работников почты
В четверг шведский суд отклонил иск Tesla о временном предписании почтовому отделению, сотрудники которого в стране присоединились к забастовке против американской компании по производству электромобилей, выдавать ему номерные знаки, пишет LETA со ссылкой на AFP.