28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Торговцы рассказали, как у жителей Латвии меняются вкусовые привычки

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 11:30, 7 февраля, 2021 1


Еженедедьник Dienas Bizness напомнил, что 2020-й начался с потребительского бума на гречку — однако выяснилось, что «латвийские торговцы способны обеспечить общество всеми продуктами в год кризиса».


Источник: LETA

«Говоря о потреблении продовольственных товаров, очевидно то, что в Латвии с 2015 года уменьшается потребление картофеля, черного хлеба, мяса и других пищевых продуктов из основной корзины, в свою очередь возрастает потребление кондитерских изделий, кофейных бобов и минеральной воды. Потребление картофеля в Латвии уменьшается уже десятилетиями, также уменьшение потребления местных молочных продуктов является старой историей».

Председатель Латвийской ассоциации торговцев Хенрикс Данусевичс констатирует: «Пока выглядит, что малые торговцы просто уничтожаются, и это неправильно». По его мнению, «система поддержки торговцев просто не работает», помощь от государства получили 3% предприятий розницы и 9% общепита.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Бизнес Немецкие стройматериалы бегут из РФ врассыпную (ВИДЕО)

4000 сотрудников уважаемой компании оказались в подвешенном состоянии.

Бизнес Члены правительства объяснили, почему инвесторы шарахаются от Латвии

Существует несколько объективных причин исторически самой низкой оценки иностранными инвесторами инвестиционной среды в Латвии, и правительству еще многое предстоит сделать для ее улучшения, заявили министры правительства Латвии на дискуссии, организованной Советом иностранных инвесторов в Латвии (СИИЛ) в пятницу.

Бизнес Возможно ситуация с airBaltic критическая – Citadele

Сверхбыстрое принятие поправок к закону о бюджетном и финансовом управлении, позволяющих государству приобретать новые ценные бумаги госпредприятий с фиксированной доходностью, связано с необходимостью погашения облигаций национальной авиакомпании airBaltic.

Бизнес Рижане скупают двухкомнатные квартиры, построенные в Латвийской ССР

Этой весной арендовать жилье в Риге выгоднее, чем купить его с помощью ипотечного кредита. И аренда, и покупка жилья в основном происходят в сегменте серийных домов, построенных в советское время.

Читайте еще

Бизнес Эксперты объяснили, к чему приведет размещение флагов РФ в магазинах Латвии
Предполагается, что к 15 апреля вступят в силу поправки к Закону о надзоре за оборотом продовольствия, которые обяжут торговые предприятия указывать национальное происхождение товара в виде флажков той или иной страны.
Бизнес У предприятий по оптовой торговле лекарствами в Латвии подскочили обороты
Оборот предприятий по оптовой торговле лекарствами в Латвии в прошлом году составил 723,02 млн евро без налога на добавленную стоимость, что на 15,1% больше, чем в 2022 году, свидетельствуют данные Государственного агентства лекарств (ГАЛ).
Наша Латвия Покупатель в шоке: Советское шампанское? В Латвии? Когда идет война?
С начала войны в Украине люди во всем мире обращают внимание на то, чтобы продукты с названием, в состав которого входит слово «российский», не создавали негативного имиджа. Именно так "Российский сыр" теперь называют "Тильзитским", например. Однако далеко не все производители в таких и подобных случаях принимают решение в пользу смены названия. Об этом пишет LA.lv.
Бизнес Нужны ли флажки на ценниках? Из-за новой инициативы могут снова повыситься цены
Флажок на ценнике, указывающий на страну-производителя продукта, поможет покупателям избежать случайной покупки товаров, произведенных, например, в России или Беларуси, пишет Latvijas Avīze.