27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Минфин: в ближайшие годы ЕС выделит Латвии рекордную сумму денег

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 07:32, 1 июня, 2021 12


Предназначенные для Латвии в ближайшие годы 10 миллиардов евро из фондов Европейского союза станут крупнейшей из когда-либо доступных сумм, сообщил агентству LETA заместитель государственного секретаря по делам фондов ЕС в Министерстве финансов Арманд Эберхардс.


Источник: LETA

Он сообщил, что новая финансовая перспектива, точнее с 2021 по 2027 год, - самая большая из когда-либо доступных для Латвии финансовых средств как государства-члена ЕС - десять миллиардов евро. Планируется, что инструменты политики сплочения структурных фондов составят более 4,6 млрд евро. Кроме того, 1,8 миллиарда евро будут доступны Латвии из Фонда восстановления ЕС.

Отвечая на вопрос о подготовке Латвии к следующему периоду планирования фондов ЕС, Эберхардс указал, что параллельно с подготовкой плана Фонда восстановления ЕС продолжается работа над другими инструментами. Так, Министерство сельского хозяйства в настоящее время работает над приоритетами Плана развития сельских районов, в то время как другие отраслевые политики работают над отдельными отраслевыми политическими документами и над тем, каким образом достигать целей, поставленных в Национальном плане развития и других политических документах, утвержденных правительством, используя софинансирование ЕС.

По словам эксперта Минфина, в программах структурных фондов ЕС будет пять основных целей - более умная Европа, более зеленая Европа, более соединенная Европа, социальная Европа и Европа, более близкая к людям.

По его прогнозам, регулирование структурных фондов может быть утверждено этим летом.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (12)



Статьи по теме

Бизнес Инвестировав в реконструкцию 760 000 евро, «Mego» открывает магазин в Царникаве

Сегодня, 25 апреля, после завершения реновационных работ, магазин "Mego" в Царникаве, расположенный по адресу ул. Ригас, 14, снова открыл свои двери для покупателей. Общая сумма инвестиций в реновацию магазина и благоустройство территории составила порядка 760 тысяч евро.

Бизнес Под гнетом санкций русские перешли на формат «пирожковая у дома» (ВИДЕО)

Психологически такие заведения не воспринимаются как фастуфуд

Бизнес Экономике Латвии не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро - министр

Латвийской экономике не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро, заявил в пятницу министр экономики Виктор Валайнис (СЗК) в интервью программе Латвийского телевидения (LTV) "Утренняя панорама", пишет ЛЕТА.

Бизнес Немецкий бизнес оценил Латвию невысоко

Латвия занимает шестое место в Центральной и Восточной Европе по оценке инвесторов, сообщили агентству ЛЕТА представители Немецко-балтийской торговой палаты, ссылаясь на результаты опроса о настроениях предпринимателей.

Читайте еще

В мире В ЕС утвердили уголовную ответственность за обход санкций
Совет Европейского союза окончательно одобрил криминализацию уклонения от санкций, утвердив в пятницу, 12 апреля, директиву о минимальных правилах наказания за нарушение и обход введенных ограничений, пишет DW.
В мире Зеленский назвал дату, когда надо начать переговоры о вступлении Украины в ЕС
Президент Владимир Зеленский считает, что Европейский Союз должен официально начать переговоры о вступлении Украины в июне этого года – чтобы показать России, что Европа не проявляет слабости.
В мире Польша и Эстония- за использование всех замороженных росактивов в пользу Украины
Польский премьер-министр Дональд Туск заявил, что Запад должен использовать все замороженные российские активы, а не только избыточные доходы от них, для помощи Украине, об этом он сказал во время встречи с премьером Эстонии Каей Каллас в Варшаве, пишет «Европейская правда».
В мире Европарламент одобрил реформу, которая снизит цены на электроэнергию
Европейский парламент окончательно одобрил реформу рынка электроэнергии ЕС, которая приведет к снижению цен на электричество, уменьшению колебаний цен и ускорению внедрения возобновляемых источников энергии.