26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Латвии ищут лучшее новое здание страны

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 15:21, 2 августа, 2021 1


«На Латвийский архитектурный приз года претендуют 11 объектов и процессов»,- Diena пишет о ежегодном смотре отечественного зодчества под кураторством председателя Латвийского союза архитекторов Мары Вайводе.


Большая эстрада Межапарка.
Источник: LETA

«Все заявленные работы отборочное жюри оценивает по таким критериям: идея и концепция, единство проекта или целостность, соответствие задаче проекта, контекст и масштаб, тщательность и основательность, а также общественное значение и эмоциональное воздействие». Девизом конкурса 2021 года объявлено: «Вместе быть».

Среди номинантов — перестроенная эстрада Праздника песни в Межапарке; жилой квартал Lindenholma; реконструированное офисное здание Roche на ул. Миера; превращенный в выставочный зал амбар Руменской уcадьбы; частный дом House 61 в Юрмале и ряд других строений, фото которых рижане смогут увидеть в августе на стендах в центре столицы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Бизнес Глава ОЭСР в пух и прах раскритиковал руководство Латвии

Латвии необходимо значительно больше способствовать привлечению инвестиций, заявил в четверг генеральный секретарь Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) Матиас Корманн на презентации последнего экономического отчета ОЭСР по Латвии.

Бизнес Начался ремонт некогда знаменитого ресторана «Сените»

SIA Latvijas Catering Company приступила к реставрации государственного памятника культуры - исторического ресторана Sēnīte - и уборке территории, которая будет проходить в несколько этапов.

Бизнес Rail Baltica: расторгнут договор с проектировщиком пунктов мобильности

ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающее за реализацию проекта железнодорожной магистрали "Rail Baltica" в Латвии, расторгло договор с проектировщиком региональных пунктов мобильности - объединением латвийской и испанской компаний "Rere Ineco".

Бизнес Курьеры Bolt недовольны: раньше они зарабатывали 60 евро в день. А сейчас?

В марте этого года компания Bolt обновила свои тарифы на доставку, но сами курьеры недовольны изменениями, утверждая, что они стали зарабатывать меньше, пишет общественный литовский портал LRT.

Читайте еще

Наша Латвия В Риге удалось сохранить уникальное историческое здание
Diena рассказывает об удачной реставрации господского дома и парка – жемчужины района Ильгюциемс.
Наша Латвия Еще пенал... Что отстроят на углу Бривибас и Дзирнаву
В латвийской столице продолжается варварская практика застройки всех свободных уголков и бывших зеленых сквериков, из-за чего центр становится геометрически скучным и однообразным. Благо бы еще новостройки радовали глаз...
Наша Латвия Микрорайон с человеческим лицом - главный архитектор о том, куда идти Риге
Чтобы рижские микрорайоны стали более привлекательными, их развитие должно быть в большей степени направлено на регенерацию, чем на рост, считает новый главный архитектор Риги Петерис Ратас.
Техно В Дубае построят уникальный небоскреб-кольцо
В Дубае планирую дополнить самый высокий и самый узнаваемый небоскреб в мире – грандиозный Бурдж-Халифа. Вокруг него построят гигантское кольцеобразное сооружение с квартирами, парками и собственным транспортом. Об этом пишет Arch Daily.