28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Крупные компании могут подавать заявки на гранты для оборотных средств

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 08:55, 25 ноября, 2021 1


С сегодняшнего дня крупные компании, пострадавшие от кризиса из-за "Covid-19," могут подавать заявки на получение грантов для обеспечения потока оборотных средств, сообщили в Службе государственных доходов (СГД).


Источник: pixabay

С учетом принятого 16 ноября правительством решения об увеличении максимального размера поддержки для одного предприятия и выделении дополнительного финансирования на эти цели была технически адаптирована форма заявки в системе электронного декларирования СГД. Крупные компании смогут подавать заявки на получение грантов за октябрь и ноябрь 2021 года начиная с сегодняшнего дня до 15 декабря.

Правительство внесло поправки в правила Кабинета министров о поддержке компаний, пострадавших от кризиса из-за "Covid-19", увеличив максимальный размер поддержки для обеспечения движения оборотного капитала со 100 000 евро до 250 000 евро за каждый месяц периода поддержки.

По данным СГД, примерно 100 компаний имеют право на поддержку в указанном объеме.

Поскольку согласование обеих программ поддержки с Европейской комиссией продолжается, СГД начнет оценку полученных заявок, но окончательное решение о выделении грантов будет принято после получения одобрения Европейской комиссии.

Более подробная информация о мероприятиях налоговой поддержки доступна на сайте СГД www.vid.gov.lv в разделе "Covid-19".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Бизнес Немецкие стройматериалы бегут из РФ врассыпную (ВИДЕО)

4000 сотрудников уважаемой компании оказались в подвешенном состоянии.

Бизнес Члены правительства объяснили, почему инвесторы шарахаются от Латвии

Существует несколько объективных причин исторически самой низкой оценки иностранными инвесторами инвестиционной среды в Латвии, и правительству еще многое предстоит сделать для ее улучшения, заявили министры правительства Латвии на дискуссии, организованной Советом иностранных инвесторов в Латвии (СИИЛ) в пятницу.

Бизнес Возможно ситуация с airBaltic критическая – Citadele

Сверхбыстрое принятие поправок к закону о бюджетном и финансовом управлении, позволяющих государству приобретать новые ценные бумаги госпредприятий с фиксированной доходностью, связано с необходимостью погашения облигаций национальной авиакомпании airBaltic.

Бизнес Рижане скупают двухкомнатные квартиры, построенные в Латвийской ССР

Этой весной арендовать жилье в Риге выгоднее, чем купить его с помощью ипотечного кредита. И аренда, и покупка жилья в основном происходят в сегменте серийных домов, построенных в советское время.

Читайте еще

Наша Латвия В Латвии «легла» система СГД: документы подавать призывают в бумажном формате
Система электронного декларирования (EDS) Службы государственных доходов (СГД) и связанные с ней системы - EMDAS, EMCS, DEMINIMIS, MOSS и MKD - в настоящее время недоступны для пользователей, говорится в информации на сайте СГД.
Бизнес Творческий подход у правонарушителей просто фантастический - глава СГД
Новый генеральный директор Службы государственных доходов (СГД) Байба Шмите-Роке в интервью агентству LETA сообщила, что в 2023 году для возбуждения уголовного преследования было передано 36 уголовных производств по поводу ущерба, причиненного неуплатой налогов на труд (налоги с зарплаты).
Наша Латвия Яунземе получила за свое увольнение 22 000 евро; теперь отдыхает за границей
Уходя с поста генерального директора Службы государственных доходов (СГД), Иева Яунземе получила пособие по увольнению в размере почти 22 000 евро, сообщили представители СГД.
Наша Латвия Ежегодная «лотерея» СГД: огромный долг испарился после небольшого исправления
Для многих латвийцев каждый год 1 марта превращается в настоящий аттракцион - нужно зайти на сайт СГД и узнать, сколько тебе должны вернуть денег за переплаченные налоги. А кому-то, наоборот, приходится доплачивать. Но главное, существуют тонкости, благодаря которым минус может превратиться в плюс.