28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Торговые центры теряют миллионы

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 08:48, 14 декабря, 2021 24


С 15 ноября торговцы живут с новыми ограничениями - торговые точки площадью более 1500 кв. м доступны только покупателям с сертификатом о вакцинации или перенесенном заболевании, в то время как по выходным в торговых центрах разрешено работать только магазинам товаров первой необходимости, пишет Dienas Bizness.


Источник: LETA

Мартиньш Ванагс, председатель правления Альянса девелоперов недвижимости, считает, что таким образом нарушается конкуренция между торговцами, поскольку вне торговых центров могут работать все магазины.

В настоящее время торговые точки сортируются по площади и местоположению, что не является эпидемиологически оправданным и создает неравное отношение к предпринимателям, отмечает Ванагс.

По мнению альянса, ограничения должны быть изменены на одинаковые для всех магазинов товаров первой и "второй" необходимости, независимо от того, расположены ли они в торговых центрах или за их пределами.

Ограничения отрицательно сказались на работе и финансовом положении торговых центров, создавая убытки в размере шести миллионов евро ежемесячно.

Помимо сокращения числа покупателей, проблемой является и ограниченное рабочее время. Покупатели могут ходить в торговые центры в очень ограниченное время по вечерам рабочих дней, а также стоять в очередях, которые возникают при проверке сертификатов, говорит Ванагс.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (24)



Статьи по теме

Бизнес Люди и страны выстроились в очередь за золотом. Почему?

На мировом рынке активно растут цены на банковское золото. 26 апреля ценник уже достиг 2187 долларов за тройскую унцию (31,1 грамма).

Бизнес Немецкие стройматериалы бегут из РФ врассыпную (ВИДЕО)

4000 сотрудников уважаемой компании оказались в подвешенном состоянии.

Бизнес Члены правительства объяснили, почему инвесторы шарахаются от Латвии

Существует несколько объективных причин исторически самой низкой оценки иностранными инвесторами инвестиционной среды в Латвии, и правительству еще многое предстоит сделать для ее улучшения, заявили министры правительства Латвии на дискуссии, организованной Советом иностранных инвесторов в Латвии (СИИЛ) в пятницу.

Читайте еще

Бизнес Эксперты объяснили, к чему приведет размещение флагов РФ в магазинах Латвии
Предполагается, что к 15 апреля вступят в силу поправки к Закону о надзоре за оборотом продовольствия, которые обяжут торговые предприятия указывать национальное происхождение товара в виде флажков той или иной страны.
Бизнес У предприятий по оптовой торговле лекарствами в Латвии подскочили обороты
Оборот предприятий по оптовой торговле лекарствами в Латвии в прошлом году составил 723,02 млн евро без налога на добавленную стоимость, что на 15,1% больше, чем в 2022 году, свидетельствуют данные Государственного агентства лекарств (ГАЛ).
Наша Латвия Покупатель в шоке: Советское шампанское? В Латвии? Когда идет война?
С начала войны в Украине люди во всем мире обращают внимание на то, чтобы продукты с названием, в состав которого входит слово «российский», не создавали негативного имиджа. Именно так "Российский сыр" теперь называют "Тильзитским", например. Однако далеко не все производители в таких и подобных случаях принимают решение в пользу смены названия. Об этом пишет LA.lv.
Бизнес Нужны ли флажки на ценниках? Из-за новой инициативы могут снова повыситься цены
Флажок на ценнике, указывающий на страну-производителя продукта, поможет покупателям избежать случайной покупки товаров, произведенных, например, в России или Беларуси, пишет Latvijas Avīze.