27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Главная библиотека страны откроется для читателей и покажет онлайн-концерт

Размер текста Aa Aa
Культура
LETA 09:18, 26 мая, 2020 1


Сегодня с 10 часов Латвийская национальная библиотека (ЛНБ) начинает очное обслуживание читателей, а в 19 часов в прямом эфире будет транслировать концерт композитора и пианиста Карлиса Сержантса, сообщил представитель ЛНБ по общественным отношениям Аугуст Зилбертс.


Источник: LETA

Первоначально библиотечные услуги будут оказываться в атриуме на первом этаже. Будут обеспечены 42 рабочих места для читателей и восемь мест за компьютерами с соблюдением двухметровой дистанции, то есть в библиотеке могут работать одновременно 50 человек. Перед тем, как прийти в библиотеку, нужно записаться и заказать нужные издания.

Зилбертс сообщил, что очные услуги ЛНБ доступны только зарегистрированным читателям в возрасте от 16 лет с учебными или исследовательскими целями.

Находясь в библиотеке, читатели должны прикрывать рот и нос, а также соблюдать дистанцию 2 метра.

До 31 августа библиотека будет работать по вторникам, четвергам и субботам с 10 до 16 часов, по средам и пятницам с 14 до 20 часов, понедельник и воскресенье - выходные.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Культура Квентин Тарантино не торопится снимать свой последний фильм

Квентин Тарантино пояснил, почему его десятый фильм точно станет для него последним, пишет CNN.

Культура Великий Гэри Олдман рассказал о планах закончить карьеру

Лауреат «Оскара» Гэри Олдман наметил план по скорому завершению актёрской карьеры. По словам британского артиста, это может произойти после окончания шпионского сериала «Медленные лошади» на Apple TV+.

Культура В РФ отменили детский спектакль с актером-мужчиной в роли принцессы

20 ноября «Первый театр» в Новосибирске отменил показ детского спектакля «Принцесса и Людоед», все роли в котором, включая роль Принцессы, играют актеры-мужчины. Ранее эта постановка стала предметом проверки Минкультуры региона на наличие ЛГБТ-пропаганды.

Культура В Риге пройдет молебен по жертвам Голодомора на Украине

На следующей неделе в Риге в храме Святого Петра пройдет вселенская панихида «Голодмор 1932-2022», которая будет посвящена жертвам украинского Голодомора, устроенного СССР, а также украинскому народу, который в настоящее время сопротивляются российскому вторжению.

Читайте еще

Lifenews Открыто о трагедии в семье Раймонда Паулса
Персональная выставка «Vecums rotaļājas» сестры композитора Раймонда Паулса, художницы по текстилю Эдиты Пауле-Вигнере, особенна тем, что на выставке представлены также произведения ее сына Паула Вигнера, трагически погибшего 18 лет назад, передает издание «Privātā Dzīve».
Lifenews Как умирал Александр Пушкин
10 февраля, 187 лет назад, а по старому стилю 29 января 1837 года, в 2 часа 45 минут отлетела душа великого поэта.
Lifenews Награда для латвийских музыкантов: Большой музыкальный приз оценили в 1750 евро
На пресс–конференции в Министерстве культуры объявили номинантов уже 31–го ежегодного Большого музыкального приза Латвии.
Политика Латвийские власти придумали, как можно использовать здание Дома Москвы
Согласно предложению Министерства культуры, здание Дома Москвы после его перенятия государством можно использовать для развития творчества в области культуры и искусства.