27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Я революционерка»: Лашана Линч станет новым агентом 007

Размер текста Aa Aa
Культура
BB.LV 22:59, 6 ноября, 2020 2


Лашана Линч станет новым агентом 007. Темнокожая британская актриса рассказала в интервью о травле со стороны поклонников франшизы в социальных сетях и заявила, что ее участие в картине в роли сотрудника MI6 будет попыткой борьбы с расизмом и сексизмом.



Темнокожая актриса Лашана Линч в интервью Harper's Bazaar подтвердила свое участие в очередной части бондианы «Не время умирать» в роли нового агента 007, а также заявила о травле, с которой ей пришлось столкнуться после появления первых слухов о ее персонаже. В начале апреля этого года в сеть просочилась информация о том, что темнокожая актриса будет играть новое воплощение Джеймса Бонда, и Линч сразу же испытала на себе такой натиск негодования от поклонников франшизы, что ей пришлось уйти на время из социальных сетей, медитировать и проводить время только в кругу семьи. Линч успокаивала себя тем, что агрессивные комментарии приходят не лично ей — любая темнокожая актриса на ее месте столкнулась бы с такой же волной оскорблений. По словам актрисы, эта ситуация помогла осознать, что она часть чего-то нового, что она первая темнокожая женщина 007.

«Я просто должна напомнить себе, что я часть чего-то очень, очень революционного», — сказала актриса в интервью.

Линч уверена, что роль в «Не время умирать» — шаг в правильном направлении, потому что это способ противостоять стереотипам вокруг расы и пола, которые до сих пор сохраняются в обществе.

«Я очень благодарна за то, что могу бросить вызов этим нарративам, — сказала британская актриса ямайского происхождения. — Мы уходим от токсичной маскулинности, и это происходит, в частности, потому, что женщины становятся более открытыми, требовательными и говорят о плохом сразу же, как только видят».

По сюжету фильма, когда оригинальный Джеймс Бонд в воплощении Дэниела Крейга находится в изгнании, секретный агент 007 Наоми берет на себя его обязательства. По словам Линч, главный ее страх был в том, что ее персонажа сделают слишком гладким и статичным.

«Это полностью против того, за что я выступаю,»— призналась актриса.

При обсуждении своей роли со сценаристской Фиби Уоллер-Бридж Линч хотела, чтобы ее персонаж был более жизненным и в каких-то моментах даже неуклюжим. Актриса стремилась передать правду на экране, чтобы темнокожие зрители при просмотре фильма могли узнавать реальных людей в ее исполнении.

«В сценарии должен быть хотя бы один момент, когда темнокожие зрители смогли бы радостно закивать головой, увидев в фильме свою реальную жизнь. В каждом проекте, в котором я участвую, независимо от бюджета или жанра, опыт темнокожих должен быть на 100% аутентичным», — заключила Линч.

Британская актриса ямайского происхождения Лашана Линч стала известна широкой публике по роли Марии Рамбо в супергеройском фильме «Капитан Марвел». Актриса сыграла роль пилота ВВС и лучшую подругу Кэрол Денверс в исполнении Бри Ларсон. В багаже у актрисы не так много ролей. Так, например, кинодебютом актрисы стал фильм «Быстрые девушки» 2012 года, а через четыре года Лашана появилась в неудачном сериале «Все еще связанные» Шонды Раймс по трагедии «Ромео и Джульетта», который закрыли после первого сезона. И только в 2019-м она появилась в картине «Капитал Марвел», после которой ее пригласили на важную роль в бондиане.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Культура Квентин Тарантино не торопится снимать свой последний фильм

Квентин Тарантино пояснил, почему его десятый фильм точно станет для него последним, пишет CNN.

Культура Великий Гэри Олдман рассказал о планах закончить карьеру

Лауреат «Оскара» Гэри Олдман наметил план по скорому завершению актёрской карьеры. По словам британского артиста, это может произойти после окончания шпионского сериала «Медленные лошади» на Apple TV+.

Культура В РФ отменили детский спектакль с актером-мужчиной в роли принцессы

20 ноября «Первый театр» в Новосибирске отменил показ детского спектакля «Принцесса и Людоед», все роли в котором, включая роль Принцессы, играют актеры-мужчины. Ранее эта постановка стала предметом проверки Минкультуры региона на наличие ЛГБТ-пропаганды.

Культура В Риге пройдет молебен по жертвам Голодомора на Украине

На следующей неделе в Риге в храме Святого Петра пройдет вселенская панихида «Голодмор 1932-2022», которая будет посвящена жертвам украинского Голодомора, устроенного СССР, а также украинскому народу, который в настоящее время сопротивляются российскому вторжению.

Читайте еще