27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Почти половина жителей Земли будет встречать Новый год с оптимизмом

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 09:45, 26 декабря, 2020


Почти половина жителей Земли (43%) встречает новый, 2021 год с оптимизмом, следует из данных социологического исследования «Индекс счастья», проведенного ассоциацией независимых исследовательских агентств Gallup International в 41 стране.



Не ожидают значительных изменений в новом году 26% респондентов, пессимистично настроены или затруднились ответить — 24% и 7% соответственно, приводит итоги исследования ТАСС.

Мировой индекс оптимизма составил 19 п.п., достигнув максимума за последние три года.

Согласно исследованию, самыми «счастливыми» в этом году оказались Нигерия (69 п.п.), Индонезия (66 п.п.) и Азербайджан (65 п.п.).

Среди лидеров по уровню оптимизма также США, Финляндия, Киргизия и Индия.

На близком к общемировому уровне оказались Австрия, Германия, Мексика и Северная Македония.

Наиболее пессимистично настроенными относительно наступающего года традиционно стали Италия (–43 п.п.) и Гонконг (–34 п.п.), в этом году к ним присоединились жители Болгарии (–29 п.п.), Польши (–32 п.п.) и Чехии (–19 п.п.).

В минусовой зоне оказались также Таиланд, Сербия, Южная Корея, Турция и Россия с –13 п.п., при этом 45% россиян не ожидают значительных изменений в грядущем году, а еще 16% настроены оптимистично.

Поляризация в «индексе счастья» не имеет взаимосвязи с уровнем дохода на душу населения, отмечается в исследовании.

По словам вице-президента Gallup International, доктора социологических наук Андрея Милехина, несмотря на общемировой рост показателей, очевидна поляризация стран по уровню оптимизма. В развивающихся странах верят, что наступающий год принесет больше позитива, а во многих развитых европейских государствах, столкнувшихся этой весной с серьезными ограничения из-за распространения коронавируса, не видят поводов для оптимизма.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Раскрыты подробности о заражении людей оленьей зомби-болезнью

Небольшая группа медицинских работников и исследователей США раскрыли подробности о двух предполагаемых случаях заражения людей редким прионным заболеванием, известным как оленья зомби-болезнь. Их выводы доступны в статье, опубликованной в журнале Neurology.

Lifenews Светило на закате: как 86-летний Энтони Хопкинс сыграл ровесника Фрейда (ВИДЕО)

На фоне глобальной бойни отец психоанализа решает мировоззренческие проблемы.

Lifenews Прошлого больше нет: что гештальт-терапевт говорит российским эмигрантам (ВИДЕО)

Без расставания с прошлым нормальная адаптация невозможна.

Lifenews Режиссер Илья Хржановский: бывших советских узнаю со спины (ВИДЕО)

"Никогда больше" – девиз жизни после Холокоста – звучит сегодня скорее как самоуспокоение".

Читайте еще

Наша Латвия Стрелять или не стрелять? Новогодний салют поссорил жителей Латвии
Новый год давно встретили, но жители Латвии в соцсетях продолжают высказывать противоположные мнения относительно необходимости проведения салютов. Об этом пишет TautaRunā.
Люблю! Не Дракон! Темный Лось по славянскому календарю
Все уже привыкли ориентироваться по китайскому гороскопу, упорно адаптируя его под новогодние традиции. Однако не стоит забывать славянский календарь, где каждый символ близок нашей душе. Тем более, Темный Лось в 2024-м будет особенно расположен к тем, кто рожден в эти годы.
Lifenews Из-за обжорства не будет сил до конца января. Как не поправиться за праздники?
Врачи поделились житейскими и профессиональными советами
Наша Латвия Сколько же у нас нелояльных! Сеть в ужасе от числа салютов в 23:00 в Риге
В знак солидарности с украинскими жителями, проживающими в Латвии, а также принимая во внимание вред, который наносят фейерверки животным и природе, Рижская дума в этом году не запускала салюты и призывала жителей воздержаться от использования пиротехники.