27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

А еще космонавты! Пересильд призналась в травле с их стороны

Размер текста Aa Aa
Lifenews
СтарХит 22:15, 20 апреля, 2023


В октябре 2021 года Юлия Пересильд и режиссер фильма «Вызов» Клим Шипенко в рамках съемок отправились на МКС. В космосе творческая группа пробыла в общей сложности 12 часов. А недавно появились слухи, мол, за это достижение Пересильд хотят присвоить звание Героя России.



С этим мнением не согласны многие космонавты. В частности, в адрес актрисы резко высказался Герой России Федор Юрчихин.

«Я хотел бы спросить у тех руководителей „Роскосмоса“, которые перед стартом кинематографического проекта так же, как и многие космонавты, высказывали свое негативное отношение к нему: они считают адекватным присуждение артистам высочайшей награды страны за их труд? Это нормально, на фоне того, что профессиональные космонавты после полетов подолгу ждут, когда их наградят? Я хотел бы спросить профессиональное сообщество космонавтов: для них это нормально?!» — негодовал он.

Сегодня Юлия Пересильд ответила всем недовольным, подчеркнув, что ей не нужны никакие звания.

«20 апреля премьера фильма «Вызов»! Всех нас с этим поздравляю! Еще раз благодарю всех, кто был с нами! Невесомость! Как же я соскучилась по этому состоянию полета! Зрители любимые, хорошего просмотра! И еще… Уважаемые космонавты и лично Федор Николаевич Юрчихин и другие, ну переставайте уже меня травить. Негоже Героям России второй год подряд незаслуженно обвинять женщину во всех смертных грехах.

Я ничего не прошу, не подаю документов ни на какие звания. Я просто счастлива, что получилось достойно выполнить свой долг, честно подготовиться за 3,5 месяца, полететь и сделать все, чтобы это кино случилось. И самое главное — мое уважение вам и безмерное восхищение вашими подвигами. И даже то несметное количество гадостей, которые вы про меня говорите, отношение мое к вам не поменяет», — заявила 38-летняя актриса в личном блоге.

Многие подписчики Юлии заступились за нее и посоветовали не обращать внимания на критику.

«Юлия, мы, зрители, вами гордимся, а это самое главное! Не обращайте внимания на этот негатив! Поздравляю с премьерой! Завтра иду в кино»; «Достойный ответ достойной женщины, как всегда, восхищаюсь вами! Новых свершений вам, новых побед и творческих успехов! И пусть все близкие и дорогие люди будут счастливы и здоровы!» — отметили пользователи Сети.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Раскрыты подробности о заражении людей оленьей зомби-болезнью

Небольшая группа медицинских работников и исследователей США раскрыли подробности о двух предполагаемых случаях заражения людей редким прионным заболеванием, известным как оленья зомби-болезнь. Их выводы доступны в статье, опубликованной в журнале Neurology.

Lifenews Светило на закате: как 86-летний Энтони Хопкинс сыграл ровесника Фрейда (ВИДЕО)

На фоне глобальной бойни отец психоанализа решает мировоззренческие проблемы.

Lifenews Прошлого больше нет: что гештальт-терапевт говорит российским эмигрантам (ВИДЕО)

Без расставания с прошлым нормальная адаптация невозможна.

Lifenews Режиссер Илья Хржановский: бывших советских узнаю со спины (ВИДЕО)

"Никогда больше" – девиз жизни после Холокоста – звучит сегодня скорее как самоуспокоение".

Читайте еще

Техно Российская космическая станция всё-таки будет немножко международной (ВИДЕО)
Однако на сей раз "недружественные" государства исключат из проекта.
Техно Китайская станция «Тянгун» готовится стать монополистом в космосе (ВИДЕО)
В этом году Поднебесной удалось совместить на орбите 6 своих граждан одновременно.
Техно Сели с «Орлом»: новый космический корабль РФ отложили на пятилетку (ВИДЕО)
Дело Рогозина предстоит завершить преемнику Борисова.
Техно Американцы запустили в космос гражданку России Кикину
Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) США и аэрокосмическая компания SpaceX приступили к реализации миссии Crew-5, в рамках которой на Международную космическую станцию отправился экипаж, состоящий из двух американских и одного японского астронавтов, а также российского космонавта.