28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Лучше, чем андроиды: почему Netflix выбрал российский сериал (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 16:01, 29 декабря, 2023


Понять современного жителя РФ не проще, чем андроида.


На лицо ужасные, добрые внутри.

Ведущий американский журнал Variety, посвященный вопросам шоу-бизнеса, под конец года любит подводить всяческие итоги. Так, в декабре 2022-го он назвал 100 величайших фильмов всех времен. На первом месте оказалась картина Хичкока «Психо».

На сей раз была определена сотня лучших телешоу, что в переводе на язык нашего ТВ означает — регулярных развлекательных программ и сериалов. И хотя российские проекты в него не попали, многие названия нам прекрасно известны. Но к лидеру списка — американскому ситкому «Я люблю Люси», выходившему в 1951-1957 годах, — это, разумеется, не относится. В сталинские-то времена в СССР и телевидения еще толком не было. На втором месте — «Безумцы», транслировавшиеся с 2007 по 2015 год. А вот на третьем месте — хорошо знакомая драма о мафии «Клан Сопрано», показанная в 1999-2007 годах.

В топ-25 фигурируют также следующие названия: «Симпсоны», «Во все тяжкие», «Секс в большом городе», «Прослушка», «Сайнфелд», «Корни», «Чирс», «Улица Сезам», «Наследники», «Сумеречная зона», «Субботним вечером в прямом эфире», «Все в семье», «Шоу Опры Уинфри», «Золотые девочки», «60 минут» (это не Скабеева), «Игра престолов», «Чертова служба в госпитале Мэш», «Западное крыло».

Также на днях российский сериал «Лучше, чем люди» внезапно попал в число лучших на Netflix, обойдя в рейтинге платформы даже «Черное зеркало».

"Лучше, чем люди" — российский фантастический телесериал о роботах-андроидах. Премьера сериала состоялась на видеосервисе START и онлайн-кинотеатре Первого канала 23 ноября 2018 года. Телевизионная премьера сериала состоялась на российском Первом канале 22 апреля 2019 года. В апреле 2017 года проект стал финалистом конкурса MIPDrama Screenings в категории Works in progress в рамках MIPCOM 2017 и был отобран в программу «Международная панорама» фестиваля сериалов Series Mania.

В январе 2019 года права на сериал были проданы платформе Netflix. На ней он первым среди российских телепроектов вышел под брендом Netflix Original с локальным дубляжом. Сумма сделки могла достичь рекордного для России 1 миллиона долларов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Латышский режиссер заглянул в голову русского офицера: получилось 7 серий

Поздним вечером после парада 7 ноября 1975 года стоявший у рижской Комсомольской набережной большой противолодочный корабль неожиданно выбрал якорь и начал тихое движение к устью Даугавы. Так начался один из немногих в истории СССР случаев военного мятежа.

Lifenews Врач предупредила о необычном симптоме опасной венерической болезни

Врач-терапевт Эми Нам предупредила, что пациентов с необычными симптомами сифилиса с каждым днем становится все больше. О новых проявлениях опасной венерической болезни она рассказала в беседе с CNN.

Lifenews Фитнес-тренер назвала три простых приема для избавления от жира (ФОТО)

22-летняя фитнес-тренер из Великобритании назвала простые приемы, которые помогли ей избавиться от жира и нарастить мышечную массу. Ее советы публикует Daily Star.

Lifenews Ученый заявил о разгадке тайны смерти первооткрывателей гробницы Тутанхамона

Открывшие гробницу египетского фараона Тутанхамона исследователи погибли из-за радиационного облучения. Об этом говорится в исследовании ученого Росса Феллоуза. Результаты его работы представлены в журнале Journal of Scientific Exploration (JSE).

Читайте еще