28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Уролог перечислил главных врагов эрекции и либидо

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 20:30, 21 февраля, 2024


На либидо и эрекцию влияют возраст, генетика, а также множество других факторов, рассказал хирург-уролог, андролог Марк Гадзиян. Главных врагов мужского сексуального здоровья врач перечислил в своем Telegram-канале.


Источник: Instagram

Кандидат медицинских наук обратил внимание на то, что в первую очередь эрекции вредят курение и алкоголь, а также сидячий и малоподвижный образ жизни. Также, по мнению Гадзияна, испортить сексуальную жизнь способны увлечение порно и частая мастурбация.

«Повышенный холестерин, плохие триглецириды или высокая глюкоза в крови, а также высокое давление и снижение уровня тестостерона тоже негативно сказываются на мужской эрекции», - заявил хирург-уролог, андролог Марк Гадзиян.

Мужское сексуальное здоровье невозможно без общего здоровья организма, продолжил врач. Простатит, уретрит, аденома простаты, ишемическая болезнь сердца, болезни сосудов таза и позвоночника также могут негативно сказаться на интимной жизни мужчины.

Также Гадзиян назвал факторы, снижающие либидо (желание заниматься сексом). В их число доктор включил стресс, недостаток витамина D, недосып, вредные привычки (включая наркотическую зависимость), нерациональное питание с большим количеством сахара и недостатком белка, а также болезни печени, щитовидной железы.

«Лишний вес, особенно наличие пуза, малая физическая активность, нерегулярная половая жизнь и длительное воздержание способны значительно снизить либидо», - указал медик.

Напоследок андролог отметил, что с расстройствами в сексуальной сфере могут сталкиваться и спортсмены, злоупотребляющие стероидами и силовыми тренировками.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Впервые обнаружен дельфин с высокопатогенным птичьим гриппом

Ученые Университета Флориды впервые обнаружили у дельфина высокопатогенный вирус птичьего гриппа или HPAIV. Об открытии сообщается в статье, опубликованной в журнале Communication Biology.

Lifenews Зовите его Гришей: Ургант обзавелся гитарой и усиками (ВИДЕО)

46-летний телеведущий потихоньку возвращается в привычное русло.

Lifenews Раскрыта движущая сила старения

Ученые Школы фундаментальных медицинских наук Пекинского университета раскрыли, что накопление антител является движущей силой старения в раннем возрасте и связанных с ним состояний. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Metabolism.

Lifenews Шедевры трех веков: рижский музей выехал на гастроли в Тампере

Рижский Музей моды впервые выехал "на гастроли". Выставка экспонатов музея "Шедевры моды" открылась в финском Тампере.

Читайте еще

Люблю! Курс на обновление: простые ритуалы по улучшению качества жизни
Период перед Пасхой -- лучшее время для обновления и очищения -- духовного и физического. Особо эффективны будут упражнения и практики на омоложение, похудение, "обнуления" проблем и освобождения от негатива.
Lifenews Симптом «гадкого утенка» и еще 5 признаков опасной родинки
С возрастом на теле появляется все больше родинок. Они могут быть как совсем мелкими, светлыми, так и достаточно крупными, выпуклыми, с яркой пигментацией. Но опасны ли они? Вот признаки, которые требуют визита к врачу.
Lifenews Еще одна клещевая инфеция начала передаваться между людьми
Национальный институт инфекционных заболеваний Японии (NIID) подтвердил первый в стране случай передачи тяжелой лихорадки с тромбоцитопеническим синдромом (SFTS) от человека к человеку.
Lifenews Врач предупредил о неочевидных причинах появления геморроя
Врач Овчинников: у тех, кто часто ходит в баню, может развиться геморрой