28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Уже не Маск: кто стал самым богатым человеком в мире

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 19:29, 5 марта, 2024


Владелец Tesla оказался беднее конкурента на три миллиарда долларов.



Миллиардер Илон Маск уступил звание самого богатого человека в мире основателю маркетплейса Amazon Джеффе Безосу.

Маск оказался на второй строчке рейтинга Bloomberg Billionaires Index из-за того, что акции его Tesla Inc. упали на 7,2% в понедельник. Чистый капитал владельца SpaceX сейчас равняется 197,7 миллиарда долларов; тем временем состояние Безоса составляет 200,3 миллиарда долларов.

60-летний Джефф Безос, основатель Amazon.com Inc., впервые с 2021 года возглавил рейтинг богатейших людей планеты по версии Bloomberg.

Разрыв в богатстве между 52-летним Маском и Безосом, который в какой-то момент достигал 142 миллиардов долларов, сокращается, поскольку акции Amazon и Tesla движутся в противоположных направлениях. Хотя эксперты включают обе корпорации в так называемую Великолепную семерку акций, у Amazon дела идут лучше: акции онлайн-магазина выросли более чем вдвое с конца 2022 года. Между тем акции Tesla упали примерно на 50% по сравнению с максимумом 2021 года.

Причиной падения активов Tesla в понедельник стало то, что поставки с ее завода в Шанхае упали до минимума, по сравнению с предыдущим годом. Тем временем маркетплейс Безоса демонстрирует самый высокий рост онлайн-продаж с начала пандемии COVID.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Впервые обнаружен дельфин с высокопатогенным птичьим гриппом

Ученые Университета Флориды впервые обнаружили у дельфина высокопатогенный вирус птичьего гриппа или HPAIV. Об открытии сообщается в статье, опубликованной в журнале Communication Biology.

Lifenews Зовите его Гришей: Ургант обзавелся гитарой и усиками (ВИДЕО)

46-летний телеведущий потихоньку возвращается в привычное русло.

Lifenews Раскрыта движущая сила старения

Ученые Школы фундаментальных медицинских наук Пекинского университета раскрыли, что накопление антител является движущей силой старения в раннем возрасте и связанных с ним состояний. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Metabolism.

Lifenews Шедевры трех веков: рижский музей выехал на гастроли в Тампере

Рижский Музей моды впервые выехал "на гастроли". Выставка экспонатов музея "Шедевры моды" открылась в финском Тампере.

Читайте еще

Наша Латвия Латвийцы ринулись открывать счета в иностранных финансовых учреждениях - СФР
Число зарегистрированных в Латвии физических и юридических лиц, открывших счета в иностранных финансовых учреждениях, в том числе в Литве, быстро растет, говорится в последнем бюллетене Службы финансовой разведки (СФР) по результатам и выводам Национальной оценки рисков.
Спорт Ювентус отчитался об убытках по итогам прошлого сезона
Итальянский футбольный клуб "Ювентус" на официальном сайте обнародовал финансовую отчетность за сезон-2022/23, в ней указываются убытки в размере 123,7 млн евро.
Lifenews Быть или не быть? - Бизнесменов призывают помочь будущим актерам материально
Театр «Дайлес» приглашает оказать финансовую поддержку 17 будущим актерам, которые в октябре начали обучение в Латвийской академии музыки имени Язепа Витоса (ЛАМ) по программе повышения квалификации «Актер драматического театра с музыкальным образованием», сообщила представитель театра Агнесе Варпиня.
В мире В Литве осудили бывшего главу Службы расследования финансовых преступлений
Бывший директор Службы расследования финансовых преступлений (СРФП) Кястутис Юцявичюс признал в суде свою вину в торговле влиянием.