30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Пара немецких министров-лесбиянок решила пожениться

Размер текста Aa Aa
Lifenews
Deutsche Welle 16:45, 3 апреля, 2024


Две немецкие главы министерств решили пожениться. Не только из-за любви, но и чтобы сделать однополые отношения видимыми.



Катя Майер (Katja Meier) - министр юстиции в федеральной земле Саксония, а Жозефине Пауль (Josefine Paul) - министр по вопросам равноправия в Северном Рейне - Вестфалии. Женщины уже несколько лет вместе и сейчас объявили, что решили пожениться, сообщило информационное агентство dpa в среду, 3 апреля. Они станут первой такой парой в немецкой политике. Свадьба должна состояться в сентябре 2024 года, сообщили Майер и Пауль в интервью немецкому журналу Bunte.

Катя Майер и Жозефине Пауль публично объявили еще в 2021 году - чтобы ничего не скрывать.

Однополые браки в Германии

Каждый решает сам, насколько открыто он готов говорить о своей личной жизни, но это не должно зависеть от того, живет ли человек в гетеро- или гомосексуальном партнерстве, говорит Катя Майер. Она уверена: открытость политиков может стать примером и для других - делать свои идентичности видимыми.

Однополые браки разрешили в Германии в 2017 году. С тех пор в стране их заключили более 65 тысяч пар.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews За что аргентинка Орейро полюбила Россию (ВИДЕО)

"Самое прекрасное — это личность и индивидуальность человека", - говорит 46-летняя Наталия.

Lifenews 43-летнего Локшина лишили отчислений за «‎Мастера и Маргариту»‎ (ВИДЕО)

Постановщик фильма предпочел идейные высказывания в пользу Киева.

Lifenews Жерар Депардье в октябре предстанет перед судом за сексуальное насилие

Французский киноактер Жерар Депардье в октябре предстанет перед судом по обвинению в сексуальном насилии, сообщил в понедельник прокурор Парижа, пишет LETAсо ссылкой на AFP.

Lifenews Обнаружена польза витамина D для устойчивости к раку

Ученые Института Фрэнсиса Крика, Национального института рака США и Ольборгского университета в Дании обнаружили возможную пользу витамина D для устойчивости к опухолям. Результаты исследования опубликованы в журнале Science.

Читайте еще

В мире Франция хочет выплатить компенсации жертвам гомофобных законов своего прошлого
Депутаты Национального собрания, нижней палаты французского парламента, единогласно одобрили законопроект об отмене приговоров и выплату компенсаций людям, наказанным за гомосексуальность в период с 1942 по 1982 год.
В мире Гомофобы из Киевского патриархата ополчились на отважного военврача (ВИДЕО)
Официальная позиция ВСУ - сексуальная ориентация солдат значения не имеет.
В мире Минюст России внес ЛГБТ в реестр экстремистских организаций
Теперь за участие в так называемом российскими властями "Международном общественном движении ЛГБТ и его структурных подразделениях" официально грозит уголовная ответственность.
В мире Запрет ЛГБТ в России. Убрали даже Достоевского
Российский писатель Александр Цыпкин прокомментировал изъятие романа Достоевского «Неточка Незванова» из продажи на маркетплейсе «Мегамаркет» как якобы содержащего пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений.