27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Гомофобы из Киевского патриархата ополчились на отважного военврача (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
В мире
currenttime.tv 15:06, 4 марта, 2024


Официальная позиция ВСУ - сексуальная ориентация солдат значения не имеет.



Украинская православная церковь Киевского патриархата сначала вручила, а потом аннулировала награду военного медика Виктора Пилипенко из-за того, что он открытый гей. На фронте Виктор Пилипенко с 2014 года. Сейчас он служит медиком в 72-й отдельной механизированной бригаде ВСУ имени Черных Запорожцев. Награду Пилипенко получил восьмого февраля, это медаль от патриарха Киевского Филарета "За жертвенность и любовь к Украине". Вот что Виктор написал у себя на странице в фейсбуке после получения награды.

"Друзья, я искренне рад, что патриарх Филарет сделал такой шаг и поблагодарил меня, открытого гея и ЛГБТ-активиста, за защиту – вручил мне медаль со своей подписью и печатью. Я рад, что Филарет и возглавляемый им Киевский патриархат кардинально изменили свою позицию относительно ЛГБТ+ людей и больше не считают нас "греховными" и причиной коронавируса", – написал Виктор Пилипенко в фейсбуке сразу после вручения награды.

А дальше на сайте церкви появилось вот такое сообщение: "Мы благодарим воина Виктора Пилипенко… за его военные заслуги, но не разделяем его греховные предпочтения и агитацию за ЛГБТ. Сообщаем, что ввиду открытой пропаганды греховной идеологии и отрицания существования Бога нужно считать церковную награду Виктору Пилипенко от 08.02.2024 года аннулированной".

Ситуация вызвала резонанс у части украинского общества. В социальных сетях началась кампания в поддержку медика. Чаще всего пользователи пишут, что ориентация военнослужащего не должна иметь значения, так как в первую очередь речь идет о его заслугах перед страной. Также некоторые пользователи призывают депутатов принять Закон о гражданском партнерстве, который во многом уравнял бы в правах разнополые и однополые пары.

Виктор Пилипенко не раз высказывался на своих страницах в социальных сетях не в пользу церкви. В первую очередь из-за того, что она не уважает право иметь романтические отношения с людьми одного пола. Настоящее Время пыталось, но пока не смогло связаться с самим Виктором. В одном из своих последних постов он написал: "Мою награду аннулировали из-за того, что я гей".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Экологи обвинили Великобританию в закупке продуктов из российской нефти

Поставки нефтепродуктов из Китая, Индии и Турции в Великобританию выросли на фоне увеличения этими странами закупок российской сырой нефти для переработки. Об этом со ссылкой на расчеты экологической группы Desmog пишет издание The Guardian.

В мире Китай заявил об угрозе отношениям Пекина и Вашингтона — FT

Китай заявил, что растущие "негативные факторы" угрожают отношениям с США, а их "соперничество" может перерасти в "конфликт".

В мире Во Франции хотят ввести комендантский час для несовершеннолетних

Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен заявил, что поддерживает идею о введении комендантского часа для несовершеннолетних. Заявление французского министра приводит Le Figaro.

В мире Литва думает, как отправить местных украинцев на фронт – сражаться с Россией

Министр обороны Лауринас Кащюнас заявил, что Литва обязуется следовать по стопам Польши, когда речь идет о призыве на военную службу украинских мужчин, проживающих за границей.

Читайте еще

Lifenews Пытки, недорого: месяц русской «‎терапии» от ЛГБТ обходится в 1400 USD (ВИДЕО)
Человека привозят в центр и оставляют там минимум на полгода без связи с внешним миром.
В мире Франция хочет выплатить компенсации жертвам гомофобных законов своего прошлого
Депутаты Национального собрания, нижней палаты французского парламента, единогласно одобрили законопроект об отмене приговоров и выплату компенсаций людям, наказанным за гомосексуальность в период с 1942 по 1982 год.
В мире Минюст России внес ЛГБТ в реестр экстремистских организаций
Теперь за участие в так называемом российскими властями "Международном общественном движении ЛГБТ и его структурных подразделениях" официально грозит уголовная ответственность.
В мире Запрет ЛГБТ в России. Убрали даже Достоевского
Российский писатель Александр Цыпкин прокомментировал изъятие романа Достоевского «Неточка Незванова» из продажи на маркетплейсе «Мегамаркет» как якобы содержащего пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений.