26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Splendid Palace начинается «Сладкая жизнь»

Размер текста Aa Aa
Наш город
BB.LV 19:21, 30 августа, 2020 1


С 4 сентября 2020 года в кинотеатре Splendid Palace возобновятся как регулярные кинопоказы, так и эксклюзивные показы отреставрированных классических фильмов, которые в сентябре будут посвящены 100-летию Федерико Феллини.



Празднование столетия Федерико Феллини, начавшееся в начале года по всему миру, слегка пострадало от ограничений пандемии, но все постепенно восстанавливается! Выставки, посвященные многочисленным талантам Федерико Феллини, проходят в лучших музеях мира, а в честь столетия художника реставрируются его легендарные фильмы, насладиться которыми на большом экране могут зрители всех поколений.

В сентябре Splendid Palace предлагает своим преданным зрителям и любителям классического кино встречу с, пожалуй, самым скандальным и красочным фильмом «Сладкая жизнь» (La Dolce Vita, 1961), принесшим режиссеру всемирную известность и награды - «Золотую ветвь» в Каннах и два Оскара. Splendid Palace покажет «Сладкую жизнь» 9 сентября. О других показах фильмов, посвященных столетию Федерико Феллини, будет объявлено отдельно.

«Сладкая жизнь» - это фильм, в котором Феллини изменил свой почерк, отказавшись от суровых, основанных на реальности историй, и заставив своих героев - сексуальных, красивых людей - совершать ошибки на улицах и площадях вечного города Рима, ища и теряя себя. Главный герой фильма - журналист Марчелло - богема, любитель женщин, близкий к высшим кругам интеллектуалов и политиков. Он участник и наблюдатель «сладкой» жизни Рима. Этот фильм положил начало сотрудничеству Федерико Феллини с актером Марчелло Мастроянни, продолжением которого стали несколько других выдающихся совместных фильмов.

С 4 сентября в кинотеатре Splendid Palace начнутся показы современного авторского кино режиссера Роя Андерсона - совместного норвежско-французского фильма «О бесконечности» (Om det oändliga), лауреата Венецианского кинофестиваля. Режиссер азартно и без дидактики наблюдает за повседневной жизнью людей, показывая 32 небольшие живописные новеллы, балансирующие на границе комического и трагического. Главные герои фильма - разочаровавшийся в вере священнослужитель, отец и дочь, промокшие под дождем, побежденная армия, идущая в лагерь для военнопленных. Но пара людей летают над городом, как птицы...

Лишь несколько сеансов - документальный фильм «Бэнкси. Расцвет нелегального искусства» (Banksy and the Rise of Outlaw Art) и документальная хроника жизни режиссера Квентина Тарантино «Однажды… Тарантино» (QT8: The First Eight).

Также можно будет посмотреть снятую в США биографическую драму «Тесла» (Tesla), рассказывающую о жестокой борьбе за новаторские идеи, изменившие будущее человечества, и романтическую драму «Секрет: поверь в мечту» (The Secret: Dare to Dream). Также будут проходить регулярные показы остросюжетной американо-британской картины «Довод» (Tenet).

Самых маленьких кинолюбителей кинотеатр приглашает на первые два приключения на большом экране в этом сезоне - 5 сентября на анимационный фильм «Тролли» (Trolls) и 6 сентября на семейный фильм «Таинственный сад» (The Secret Garden). Чтобы юные любители кино могли почувствовать себя уютно в залах Splendid Palace и с комфортом насладиться просмотром фильма, их ждут в кинотеатре с родителями, бабушками и дедушками, сестрами, братьями и друзьями уже за час до просмотра. За это время у каждого пришедшего есть возможность создать свой мир с помощью GIGI Block - построить свой игровой кинотеатр, дом, замок, город или что-то еще.

Параллельно, в этом году кинотеатр Splendid Palace приглашает всех, кто интересуется Фестивалем общения LAMPA.

Кинотеатр Splendid Palace возвращается к кинематографическим событиям и приглашает зрителей на первые анонсированные фильмы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

Наша Латвия За год число посетителей кинотеатров упало на 50%
В прошлом году, по сравнению с 2019 годом, количество посетителей в кинотеатрах уменьшилось более чем на 50%, согласно данным Центрального статистического управления.
Культура Квентин Тарантино купил кинотеатр с вековой историей
Американский кинорежиссер Квентин Тарантино сообщил, что купил в Лос-Анджелесе старинный кинотеатр Vista, расположенный на одной из центральных улиц города — бульваре Сансет, пишет The Hollywood Reporter.
Культура Кинотеатры просят разрешить им открыться
Латвийские кинотеатры предложили Министерству культуру инициативу «Безопасное кино». Они просят разрешения позволить им работать, но с соблюдением всех эпидемиологических норм безопасности. Об этом рассказала в программе «Точки над i» Русского вещания LTV7 автор инициативы Илзе Роке.
Культура В России все кинотеатры будут проводить пожарный инструктаж до сеанса
Посетителей всех кинотеатров на территории России с 1 января 2021 года будут информировать перед началом сеансов о мерах безопасности при возникновении пожара.