26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В английской «маленькой Латвии» убит 12-летний латвиец

Размер текста Aa Aa
Наш город
BBC 11:41, 15 декабря, 2020


В прошедшую субботу, 12 декабря, в Великобритании был убит 12-летний латвиец Робертс Бунцис, сообщает ВВС.



Труп мальчика был найден в одном из районов Бостона в графстве Линкольншир. Комиссар линкольнширской полиции Марк Джоунс сказал, что это "шокирующее и трагическое происшествие".

В связи с убийством Бунциса задержаны 13-летний и 14-летний подростки. Ранее задержанный по подозрению в убийстве 19-летний юноша был впоследствии отпущен. Суд запланирован на 11 января 2021 года.

Как сообщает газета Mirror, последние шесть лет Робертс жил в Великобритании со своим отцом Эдгарсом, уроженцем Лиепаи. Близкий друг семьи сказал, что отец взял сына с собой в Великобританию, чтобы обеспечить ему лучшую жизнь. Мать мальчика живет в Латвии.

Робертс учился в местной школе, где его все любили за добрый характер.

В ходе начатой местными жителями кампании семье Робертса пожертвовали уже более 12 тысяч фунтов.

Город Бостон в графстве Линкольншир неофициально известен как "Маленькая Латвия": согласно переписи населения 2011 года, 10,6% населения города составляют выходцы из Латвии, Литвы и Польши. Это самая высокая пропорция во всей Великобритании.

Согласно индексу интеграции 2016 года, Бостон возглавил список наименее интегрированных городов Великобритании. Полиция графства несколько раз публиковала объявления о поиске полицейских со знанием латышского, литовского и польского языков.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

В мире СМИ: Великобритания намерена предоставить Украине новейшее лазерное оружие
К 2027 году на кораблях британского флота появятся лазерные оружия DragonFire, способные сбивать вражеские дроны и ракеты, стоимостью всего десять фунтов стерлингов за выстрел, сообщает газета The Telegraph. При этом отмечается, что это оружие может быть использовано в Украине даже раньше, так как ее вооруженные силы быстро осваивают новые технологии.
В мире Затяжной прыжок Пенни Мордонт: кто уже в мае может возглавить Британию (ВИДЕО)
Экс-министр обороны является принципиальным врагом России.
В мире Прощай, владычица морей: британский МИД предложено расформировать (ВИДЕО)
Имперские амбиции остались в прошлом, утверждают авторы экспертного доклада.
В мире Британские фермеры отправились в парламент на тракторах
В Великобритании фермеры на десятках тракторов отправились в понедельник маршем в Лондон в знак протеста против того, что они называют несправедливыми правилами и торговыми соглашениями для фермеров после выхода из Европейского Союза (ЕС), пишет LETA со ссылкой на AP.