26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Лиепая продолжает развиваться

Размер текста Aa Aa
Наш город
Latvijas Avīze 11:55, 12 февраля, 2021


Хотя 2020 год был трудным и на повседневную работу повлияли ограничения, связанные с пандемией "Covid-19", которая внесла коррективы в различные планы, в Лиепае продолжалась активная работа над проектами и инициативами.


Источник: LETA

В конце года завершены несколько значительных проектов по улучшению инфраструктуры в городе. 29 декабря введен в эксплуатацию новый объект для занятий спортом и активного отдыха на острове Зиргу с велодорожкой и оборудованием для катания на роликах. На территории построена и улучшена асфальтовая дорога длиной 1,2 км, которая в снежные зимы может использоваться как лыжная трасса, посажены растения и трава. Таким образом, уменьшилось негативное воздействие бывшей свалки на берег Лиепайского озера, расширились возможности активного отдыха горожан и гостей города на природе. Лиепайское самоуправление привлекло на этот проект средства из еврофондов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

Наша Латвия В Лиепайском театре тоже бунт против директора
В начале недели в Лиепайскую городскую думу поступило письмо, в котором семнадцать актеров Лиепайского театра просят объявить открытый конкурс на должности члена правления и художественного руководителя театра.
Наша Латвия Во время реконструкции улицы в Лиепае на свет подняли столетнюю тарелку
Во время ремонта уличной канализации на перекрестке улиц Пелду и К. Валдемара вначале августа были найдены осколки тарелки для торта c названием кафе и кондитерской В. Диерберга. Ценная находка попала в коллекцию Лиепайского музея.
Наша Латвия Лиепайская дума: самая большая проблема - если заболит зуб
Элина Толмачева, Руководитель отдела окружающей среды, здоровья и общественного соучастия Лиепайского самоуправления, поделилась данными о том, каких врачей больше всего не хватает в городе.
Политика Президент станет патроном Лиепаи - культурной столицы Европы 2027 года
Сегодня во время визита в Лиепаю президент Эдгар Ринкевич объявил о решении стать патроном Лиепаи - культурной столицы Европы в 2027 году, сообщил советник президента Мартиньш Дрегерис.