26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Большую эстраду в Межапарке откроют для публики

Размер текста Aa Aa
Наш город
LETA 16:50, 31 августа, 2021 2


2 сентября после масштабной реконструкции и благоустройства территории для посетителей будет открыта Большая эстрада Межапарка, сообщила агентству ЛЕТА заместитель директора культурного объединения Северной Риги Илута Гоба.


Источник: LETA

У посетителей ежедневно будет возможность увидеть Большую эстраду, ее концертный зал и посетить выставочный зал.

Для осмотра будет открыт новый концертный зал, который в честь 100-летия хоровых дирижеров Гидо и Иманта Кокарсов 14 августа этого года был назван залом Кокарсов.

2 сентября в 12:00 также состоится пресс-конференция, посвященная планам развития Большой эстрады Межапарка.

Как сообщалось, летом этого года завершилось строительство секции B2 на Большой эстраде. В ходе работ было построено шестиэтажное центральное здание с четырьмя надземными и двумя подземными этажами общей площадью 10 185 квадратных метров. Площадь купола крыши - 5 324 квадратных метра.

Материал мембраны крыши изготовлен ООО "Valmiera stikla šķiedra" и заводом "Valmiera Glass UK" в Англии. Новая крыша над сценой эстрады защитит певцов от солнца, ветра и дождя, а также обеспечит акустику сцены.

Также построены хозяйственные постройки и реконструирована котельная. Завершены работы по благоустройству территории и проложены инженерные коммуникации. Работы выполняла компания АО "LNK Industries" по заказу департамента имущества Рижской думы. На недавно построенной сцене могут выступать 12 874 хориста, что почти вдвое больше, чем раньше, а также расширена сцена для танцоров.

После реконструкции сцена станет удобнее, доступнее и безопаснее для участников Праздника песни и танца.

Общие затраты на реконструкцию сцены Большой эстрады оцениваются почти в 80 млн евро.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

Lifenews Открыто о трагедии в семье Раймонда Паулса
Персональная выставка «Vecums rotaļājas» сестры композитора Раймонда Паулса, художницы по текстилю Эдиты Пауле-Вигнере, особенна тем, что на выставке представлены также произведения ее сына Паула Вигнера, трагически погибшего 18 лет назад, передает издание «Privātā Dzīve».
Lifenews Как умирал Александр Пушкин
10 февраля, 187 лет назад, а по старому стилю 29 января 1837 года, в 2 часа 45 минут отлетела душа великого поэта.
Lifenews Награда для латвийских музыкантов: Большой музыкальный приз оценили в 1750 евро
На пресс–конференции в Министерстве культуры объявили номинантов уже 31–го ежегодного Большого музыкального приза Латвии.
Политика Латвийские власти придумали, как можно использовать здание Дома Москвы
Согласно предложению Министерства культуры, здание Дома Москвы после его перенятия государством можно использовать для развития творчества в области культуры и искусства.