26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Латвии отмечается 75-я годовщина окончания Второй мировой войны

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 07:42, 8 мая, 2020 9


Сегодня в Латвии и по всей Европе отмечается 75-я годовщина окончания Второй мировой войны.


Источник: LETA

Президент Эгил Левитс, спикер Сейма Инара Мурниеце и премьер-министр Кришьянис Кариньш в индивидуальном порядке возложат цветы на Братском кладбище в Риге.

Министр обороны Артис Пабрикс и командующий Национальными вооруженными силами Леонид Калниньш посетят Джуксткую волость Тукумсского края, где возложат венки на могилах советских и немецких солдат. Во второй половине дня состоится церемония возложения венков на кладбище в Лестене.

Пабрикс пригласил участвовать в церемонии послов Германии и России.

Также по теме – Европа виртуально отметит 75-летие освобождения от нацизма

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)



Статьи по теме

Наша Латвия В Риге всё меньше парковок и всё больше автомобилей. А что с ценами?

Исполнительный директор Риги в интервью Латвийскому радио отметил, что пока нет предпосылок к тому, чтобы увеличить стоимость услуг муниципальных парковок. По меньшей мере, до 2027 года.

Наша Латвия Приступ радиофобии: хотят запретить говорить в эфире по-русски. Петь – можно

Подкомиссия Сейма по медийной политике продолжает искать варианты — как, с одной стороны, не нарушить Концепцию национальной безопасности, предусматривающую с 2026 года прекращение общественного вещания на языках нацменьшинств, а с другой — доставить этим самым нелатышам понимание о политике государства. На днях помощь в этой головоломке предложил Национальный совет по электронным средствам массовой информации (НСЭСМИ).

Наша Латвия Спустя 300 лет шведская армия готовится войти на территорию Латвии

Правительство Швеции дало вооруженным силам страны официальное задание подготовиться к военному присутствию в Латвии, сообщил журналистам в четверг премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон после встречи с премьер-министром Латвии Эвикой Силиней.

Наша Латвия Конституционный суд решает на каком языке общаться с русскими малышами

Конституционному суду в разные годы приходилось оценивать все этапы языковой реформы в учебных заведениях, начиная с реформы 2009–2010 годов в школах (знаменитая реформа Шадурскиса 60:40) и заканчивая реформой частных школ и дошкольных учреждений.

Читайте еще

Наша Латвия Выдающегося игрока сборной Латвии хотят лишить гражданства – поздравил с 9 мая
9 мая бывший хоккеист сборной Латвии Александр Керч поздравил своих подписчиков в социальной сети «Facebook» с Днем Победы. Керч, сыгравший 155 игр за сборную Латвии, делал это и в прошлые года. Через несколько часов посты про 9 мая исчезли из публичной части аккаунта Керча, передает ЛТВ.
Политика Отвращение и презрение 9 мая! Домбрава вновь заговорил о выдворении
Депутат Сейма от нацблока, глава комиссии по нацбезопасности Янис Домбрава внимательно следил за происходящим 9 мая, призвав к жестким решениям.
Наша Латвия Выкидывавшего гвоздики у Милды активиста задержали – «упаковали» вместе с флагом
Самопровозглашённого патриота Артура Берниса, который с флагом Латвии в руках на 9 мая дежурил у памятника Свободы, выкидывая красные гвоздики, задержала полиция.
Наша Латвия ВИДЕО: латышке не дали возложить цветы и у памятника Пушкину
Вчера, 9 мая рижанке по имени Ивета Вилсоне дважды не удалось возложить цветы в столице. Ни у памятника Свободы, ни у памятника Пушкину. Везде этому препятствовала полиция.