26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Оборот розничной торговли в июле увеличился на 3,8%

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 15:43, 28 августа, 2020 3


Оборот предприятий розничной торговли в июле этого года в соответствии с календарно скорректированными данными в сопоставимых ценах увеличился на 3,8% по сравнению с тем же периодом 2019 года, свидетельствуют данные Центрального статистического управления.


Источник: LETA

В том числе оборот торговли продовольственными товарами вырос на 1,7%, непродовольственными, не считая автомобильного топлива, - на 4,4%, топливом - на 6,8%.

По сравнению с июлем 2019 года наиболее существенный рост оборота наблюдался в торговле бытовыми электроприборами - на 27,1%, товарами для культуры и отдыха - на 12,3%, фармацевтическими и медицинскими товарами - на 10,1%. Самый большой спад был в обороте розничной торговли в палатках и на рынках - на 9,7%, одеждой, обувью и изделиями из кожи - на 3,2%.

Общий оборот предприятий розничной торговли в фактических ценах без учета влияния календарных дней по сравнению с июлем прошлого года вырос на 3,7%.

В июле этого года по сравнению с июнем по сезонно выровненным данным оборот предприятий розничной торговли в сравнительных ценах снизился на 0,9%, а в фактических ценах без учета влияния сезонности вырос на 5%.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Наша Латвия С приближением лета ремонтных работ на дорогах все больше

С приближением лета, а это означает наступление более благоприятных погодных условий для дорожного строительства, объемы работ на государственной дорожной сети увеличиваются, и в настоящее время следует ожидать ограничения движения из-за ремонтных работ на 29 участках, сообщает ГАО "Latvijas valsts ceļi" (LVC / Латвийские госдороги).

Наша Латвия Уровень воды на следующей неделе начнет падать

По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, из-за обильных дождей последних дней уровень воды в реках продолжает повышаться, а поймы затопляются на более обширных территориях, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия В ближайшие дни станет по-летнему тепло

В эти выходные и в начале следующей недели в Латвии потеплеет, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия В пятницу будет относительно тепло, но дождливо

В пятницу в Латвии на ярком солнце температура воздуха поднимется до +8..+13 градусов, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Бизнес У предприятий по оптовой торговле лекарствами в Латвии подскочили обороты
Оборот предприятий по оптовой торговле лекарствами в Латвии в прошлом году составил 723,02 млн евро без налога на добавленную стоимость, что на 15,1% больше, чем в 2022 году, свидетельствуют данные Государственного агентства лекарств (ГАЛ).
Наша Латвия Покупатель в шоке: Советское шампанское? В Латвии? Когда идет война?
С начала войны в Украине люди во всем мире обращают внимание на то, чтобы продукты с названием, в состав которого входит слово «российский», не создавали негативного имиджа. Именно так "Российский сыр" теперь называют "Тильзитским", например. Однако далеко не все производители в таких и подобных случаях принимают решение в пользу смены названия. Об этом пишет LA.lv.
Бизнес Нужны ли флажки на ценниках? Из-за новой инициативы могут снова повыситься цены
Флажок на ценнике, указывающий на страну-производителя продукта, поможет покупателям избежать случайной покупки товаров, произведенных, например, в России или Беларуси, пишет Latvijas Avīze.
Бизнес Литовские магазины отказались убирать с полок продукцию спонсора войны в Украине
После того как Украина включила литовскую компанию по производству и торговле рыбными и другими продуктами питания Viciunu grupe в список международных спонсоров войны, эксперты задаются вопросом об отношении к ней литовских торговцев.