26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Власти Латвии пересчитали бедняков; цифра впечатляет

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 11:43, 1 ноября, 2020 17


«В Латвии в бедности - 140 000 жителей», - об этом пишет Neatkarīgā.


Источник: LETA

Комиссии Сейма начнут рассмотрение предложения депутатов Союза «зеленых» и крестьян и «Согласия» об обязательном пересмотре раз в год порога минимального дохода.

«В настоящее время правительство в законе о социальном обеспечении предлагает... пересматривать только раз в три года.
Этот подход критикует как омбудсмен, так и ряд экспертов в области социального обеспечения».

Группами риска в ЛР являются: получатели минимальной пенсии по инвалидности (44 306), минимальной пенсии по возрасту (31 373), пособия по гарантированному минимальному доходу (26 759), социального пособия по инвалидности (18 248), минимальной пенсии и пособия в случае потери кормильца (12 929), государственного социального пособия в пенсионном возрасте (1677).

«Гарантированный минимальный доход для первого или единственного лица в домохозяйстве со следующего года будет 109 евро, но для каждого следующего лица в домашнем хозяйстве — 76 евро в месяц», - указывает издание.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (17)



Статьи по теме

Наша Латвия В пятницу будет относительно тепло, но дождливо

В пятницу в Латвии на ярком солнце температура воздуха поднимется до +8..+13 градусов, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия В Риге всё меньше парковок и всё больше автомобилей. А что с ценами?

Исполнительный директор Риги в интервью Латвийскому радио отметил, что пока нет предпосылок к тому, чтобы увеличить стоимость услуг муниципальных парковок. По меньшей мере, до 2027 года.

Наша Латвия Приступ радиофобии: хотят запретить говорить в эфире по-русски. Петь – можно

Подкомиссия Сейма по медийной политике продолжает искать варианты — как, с одной стороны, не нарушить Концепцию национальной безопасности, предусматривающую с 2026 года прекращение общественного вещания на языках нацменьшинств, а с другой — доставить этим самым нелатышам понимание о политике государства. На днях помощь в этой головоломке предложил Национальный совет по электронным средствам массовой информации (НСЭСМИ).

Наша Латвия Спустя 300 лет шведская армия готовится войти на территорию Латвии

Правительство Швеции дало вооруженным силам страны официальное задание подготовиться к военному присутствию в Латвии, сообщил журналистам в четверг премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон после встречи с премьер-министром Латвии Эвикой Силиней.

Читайте еще

Наша Латвия В Риге увеличен порог дохода малообеспеченных домохозяйств
В Риге вступили в силу новые обязательные правила "О признании домохозяйства нуждающимся или малообеспеченным и о пособиях социальной помощи в Рижском самоуправлении", которые увеличивают порог дохода для малообеспеченного домохозяйства, сообщила агентству ЛЕТА представитель управления Рижской думы по внешним коммуникациям Антра Габре.
Наша Латвия Уровень бедности в Риге: если у семьи меньше 1701 евро/мес, полагаются пособия
В Риге помощь для первого или единственного члена домохозяйства будет оказываться, начиная с дохода 549 евро, что на 68 евро больше, чем в настоящее время. В реальной жизни это означает, что на помощь при оплате счетов — за жилье и лечение в том числе, сможет претендовать больше домохозяйств.
Бизнес Средний доход 69% жителей Венесуэлы - едва больше 100 долларов в месяц (ВИДЕО)
Основной союзник РФ в Латинской Америке влачит жалкое существование.
Наша Латвия Бедные и больные рижане: как получить соцпомощь
В больницах Риги увеличилось количество получателей услуг социальной помощи – на 511 человек, – сообщила Антра Габре, координатор проектов департамента коммуникации Рижской думы.