27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Жители Латвии могут звонить и ругаться, чтобы «выпустить пар»(услуга +18)

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
mixnews.lv 12:21, 3 ноября, 2020 9


Со 2 ноября любой, кому сейчас тяжело, сможет позвонить на телефонную линию “Послушаем!”, созданную социальной компанией Sonido, в колл-центре которого работают люди с инвалидностью.



Позвонив по специальному номеру телефона 90200944, можно будет выбрать наиболее подходящий вид эмоционального разгрузки – поругаться или пожаловаться, сообщила Skaties.lv представитель компании Лиене Рейне-Митева. Правда, услуга эта не бесплатная – звонок стоит 60 центов за минуту.

По словам представительница компании, во время пандемии COVID-19 в обществе произошло значительное усиление эмоционального напряжения – люди выливают гнев в комментариях в соцсетях, а также на тех, кто их окружает: коллег, членов семьи или случайных прохожих. Принимая во внимание положительный опыт использования линии разговора для одиноких людей “Давай поговорим?”, Sonido предлагает решение этой проблемы и безопасно разрядить накопившиеся эмоции.

Владелица Sonido Инга Муйжниеце, отметила, что людям не хватает поддержки и знаний о том, как бороться с негативными эмоциями. Мы предлагаем звонить профессиональным слушателям. Эмоциям нужно дать выход, и с помощью этой новой услуги мы надеемся помочь избавиться от гнева, обрести спокойствие и помочь человеку восстановить равновесие”.

Звонящий должен учитывать, что оператор имеет право вмешаться и ответить. Компания не рекомендует услуги ругани лицам младше 18 лет.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)



Статьи по теме

Наша Латвия Рижское домоуправление начинает отключать отопление по всему городу

В первых числах мая домоуправление "Rīgas namu pārvaldnieks" (RNP) начнет отключать отопление в домах, подключенных к центральному теплоснабжению, сообщили в RNP.

Наша Латвия Вступает в силу новое расписание движения поездов по Латвии

С 1 мая вступает в силу новый график движения поездов, предусматривающий дополнительные рейсы по железнодорожным линиям в Тукумc, Скулте и Айзкраукле, сообщили bb.lv в компании “Pasažieru vilciens”.

Наша Латвия С приближением лета ремонтных работ на дорогах все больше

С приближением лета, а это означает наступление более благоприятных погодных условий для дорожного строительства, объемы работ на государственной дорожной сети увеличиваются, и в настоящее время следует ожидать ограничения движения из-за ремонтных работ на 29 участках, сообщает ГАО "Latvijas valsts ceļi" (LVC / Латвийские госдороги).

Наша Латвия Уровень воды на следующей неделе начнет падать

По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, из-за обильных дождей последних дней уровень воды в реках продолжает повышаться, а поймы затопляются на более обширных территориях, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Техно Счет за мобильный ребенка на 10 000 евро – после семейной поездки в Египет
Телефонный оператор, которому позвонила семья, сообщил, что был превышен кредитный лимит и счет достиг 9,000 фунтов (около 10,000 евро). Семья не могла в это поверить.
Техно История первого звонка по мобильному телефону, сделанного ровно 50 лет назад
Ровно 50 лет назад, 3 апреля 1973 года, был совершен первый в истории звонок по мобильному телефону. У аппарата был инженер фирмы Motorola Марти Купер - и звонил он не кому-нибудь, а своему главному конкуренту - Джоэлу Энгелу, сотруднику компании Bell Laboratories, который вел разработки в том же направлении, пишет ВВС.
ЧП и криминал В кооперации с украинскими спецслужбами задержана группа телефонных мошенников
Управление по борьбе с киберпреступностью Госполиции в сотрудничестве с украинскими правоохранительными органами пресекло деятельность международной организованной преступной группы.
Люблю! Почему молодежь стала переходить на телефоны-раскладушки из нулевых
Все больше молодых людей делают выбор в пользу "старых" телефонов, чтобы больше времени проводить в реальном, а не виртуальном мире.