26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Латвии вступают в силу существенные запреты на рыбалку; штрафы до 4300 евро

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 20:30, 26 февраля, 2021 9


В Латвии с 1 марта вступает в силу запрет на рыбалку из лодок, в каналах и протоках, сообщили в Государственной службе окружающей среды.



В связи с нерестом рыбы с 1 марта любой вид ловли рыбы с лодок и других плавсредств запрещен во всех водах, кроме Балтийского моря и Рижского залива. В то же время лов рыбы запрещен на некоторых каналах и ручьях в районах рек Даугава, Гауя, Лиелупе и бассейнов реки Вента.

С 1 марта по 30 апреля запрещена рыбная ловля в районе бассейна Даугавы - канале Югла, реке Югла, канале Лочи, протоке, который соединяет Малый Балтэзерс и Большой Балтэзерс, в Милгрависе и Саркандаугаве.

Рыбная ловля также запрещена в районе бассейна реки Гауя, включая проток, соединяющий озера Алуксне и озеро Парметня, водоток, соединяющий озеро Алуксне и озеро Дзилна, проток, соединяющий озера Ауциемс и озеро Райскума, а также проток, соединяющий озера Инеша и озеро Тауна. .

В районе речного бассейна Лиелупе лов рыбы запрещен в Старпиньупе (канал Каниера) и канале Варкалю. Существует также запрет на рыбную ловлю в протоке, соединяющем озера Малая и Большая Наба, канале Наба, канале Папского озера и Торговом канале в районе бассейна реки Вента.

Кроме того, с 1 марта по 15 июня во всех водоемах запрещен лов рыбы сетями. Сообщается также, что с 1 марта по 30 апреля добыча щуки запрещена.

Жителям напоминают, что максимальный административный штраф за нарушение правил рыболовства составляет 350 евро, а за нарушение промышленного рыболовства - 700 евро для физического лица, 4300 евро для юридического лица. Если в результате совершения нарушения констатирован значительный ущерб, нарушителю грозит уголовная ответственность. В свою очередь, компенсация за одну оставленную во время запрета щуку составляет 145 евро.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)



Статьи по теме

Наша Латвия Уровень воды на следующей неделе начнет падать

По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, из-за обильных дождей последних дней уровень воды в реках продолжает повышаться, а поймы затопляются на более обширных территориях, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия В ближайшие дни станет по-летнему тепло

В эти выходные и в начале следующей недели в Латвии потеплеет, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия В пятницу будет относительно тепло, но дождливо

В пятницу в Латвии на ярком солнце температура воздуха поднимется до +8..+13 градусов, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия В Риге всё меньше парковок и всё больше автомобилей. А что с ценами?

Исполнительный директор Риги в интервью Латвийскому радио отметил, что пока нет предпосылок к тому, чтобы увеличить стоимость услуг муниципальных парковок. По меньшей мере, до 2027 года.

Читайте еще

Спорт Парадом лодок в Риге откроются Международные соревнования по рыбалке
С сегодняшнего дня по 20 августа в Риге пройдут соревнования по спортивной рыбалке на спиннинг с лодки "Garmin Predator Cup 2023", в которых примут участие более 170 спортсменов из Латвии, Литвы и Украины, сообщили агентству ЛЕТА в Латвийской федерации рыболовного спорта (LMSF).
Lifenews Карп Карпыч. В Латвии выловлен рекордный карп-гигант
В Латвии установлен рекорд по ловле карпов. Рекорд установил установил Йозс Грушс со своим партнером Сайвисом Ранцансом. Вес карпа 22,6-килограммов.
Lifenews Итальянский рыбак поймал самого большого сома в мире и установил рекорд
В конце мая 2023 года профессиональный итальянский рыболов-спортсмен Алессандро Бьянкарди рыбачил на итальянской реке По. Казалось бы, обычный день кроме пескарей и консервных банок ничего не сулил, но жизнь преподнесла рыбаку сюрприз.
Наша Латвия В Латвии пойман самый большой в истории страны сом (+ФОТО)
В пятницу в Кегумсе местный рыбак Юрий Тиунчик выловил, вероятно, самого крупного сома в истории Латвии.