26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Сегодня консультации судебных исполнителей предоставляются бесплатно

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 07:29, 10 марта, 2021


Сегодня по всей Латвии пройдет ежегодный день судебных исполнителей, во время которого люди смогут бесплатно получить консультации по вопросам, связанным с взысканием денег с должников, рассказала представитель Латвийского совета присяжных судебных исполнителей Байба Литвина.


Источник: pixabay

По словам председателя совета Иветы Круки, арест денег на банковском счете - один из самых частых случаев, который вызывает множество вопросов у должников. В том числе люди спрашивают, почему не сохраняется доступ к определенным пособиям, почему судебный исполнитель не может сам проверять в различных базах данных, какие суммы получает должник каждый месяц.

"В последние несколько недель очень актуален вопрос получения единовременного семейного пособия по "Covid-19" в размере 500 евро на каждого ребенка в ситуации, когда есть долговые обязательства. Люди смогут получить ответы на все эти и другие вопросы о процессе взыскания", - сказала Крука.

Консультации будут предоставляться с 9 до 17 часов.

Их можно получить по телефонам 67290005, 67294005, по электронной почте "tidienas@lzti.lv", через "WhatsApp", написав на номер телефона 27840355, а также на страничке Латвийского совета присяжных судебных исполнителей в "Facebook".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Вступает в силу новое расписание движения поездов по Латвии

С 1 мая вступает в силу новый график движения поездов, предусматривающий дополнительные рейсы по железнодорожным линиям в Тукумc, Скулте и Айзкраукле, сообщили bb.lv в компании “Pasažieru vilciens”.

Наша Латвия С приближением лета ремонтных работ на дорогах все больше

С приближением лета, а это означает наступление более благоприятных погодных условий для дорожного строительства, объемы работ на государственной дорожной сети увеличиваются, и в настоящее время следует ожидать ограничения движения из-за ремонтных работ на 29 участках, сообщает ГАО "Latvijas valsts ceļi" (LVC / Латвийские госдороги).

Наша Латвия Уровень воды на следующей неделе начнет падать

По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, из-за обильных дождей последних дней уровень воды в реках продолжает повышаться, а поймы затопляются на более обширных территориях, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия В ближайшие дни станет по-летнему тепло

В эти выходные и в начале следующей недели в Латвии потеплеет, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Бизнес Новый бизнес Хелмута Балдериса оказался в неприятной ситуации
Знаменитый хоккеист — трижды чемпион мира, Хелмутс Балдерис-Силдедзис, ныне занимается бизнесом по выращиванию овощей.
Наша Латвия Чтобы не кинули: инструкция для тех, кто решил дать в долг
Время от времени к нам на «Горячую линию» поступают звонки на тему, описать которую схематично можно так: выручил знакомого (друга, родственника и т.д.), которому срочно понадобилась энная сумма, тот обещал вернуть деньги в определенный срок, но обещания не выполнил до сих пор.
Наша Латвия Министр обещал погасить долги по зарплатам врачам Даугавпилса
Государство примет участие в обеспечении непрерывности деятельности Даугавпилсской региональной больницы, сообщили в Министерстве здравоохранения.
ЧП и криминал Госбюджету должны по мелочи: порог взыскания долгов может вырасти в 3 раза
Комиссия Сейма по государственным расходам и аудиту вместе со Службой государственных доходов (СГД) потребуют внесения изменений в Закон о налогах и сборах, повысив указанный в нем порог взыскания налоговой задолженности.