26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как кусок мяса! Близким пришлось забирать тело умершего на своей машине

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 10:30, 4 сентября, 2021 7


После смерти близкого человека в Даугавпилсской больнице его родственники находятся в откровенном шоке от отношения персонала медицинского учреждения. Чтобы забрать тело из морга, была вызвана дочь умершего, которая была вынуждена поместить тело отца в свой автомобиль, передает Bez Tabu.



86-летний дедушка Каспара скончался в Даугавпилсской региональной больнице после заражения коронавирусом в конце августа. Сам Каспар не может сдержать эмоций, рассказывая о произошедшем.

«Мы возмущены, больница отдала его как кусок мяса. Ощутили себя, грубо говоря, свиньями. Дочь умершего отправилась за своим отцом, моим дедушкой, которого отдали обнаженным в целлофановом мешке», - возмущается мужчина.

В беседе с журналистами руководство медицинского учреждение допустило серьезный сбой в коммуникации – персонал не объяснил родственнице, что для вывоза тела умершего можно воспользоваться услугами похоронного бюро, чтобы в такое эмоционально тяжелое время дочери не пришлось видеть тело своего отца в мешке и обеспечивать автомобиль.

Глава больницы Григорий Семенов считает, что сотрудник действовал не только неуважительно, но и нарушил правила обращения с телом умершего, инфицированного Covid-19, в больнице.

В правилах указано, что во избежание контакта с телом, которое инфекционно опасно, умершего не следует одевать, его надлежит поместить в специальный мешок, изготовленный для этого конкретного случая.

В свою очередь, личные вещи хранятся как потенциально опасные с точки зрения передачи инфекции и передаются родственникам с инструкциями о том, как их продезинфицировать или утилизировать, за исключением документов, необходимых для получения ритуальных услуг - их дезинфицируют и выдают родственникам.

В Инспекции здравоохранения инцидент также объяснили плохой коммуникацией.

Подготовка умершего к выдаче в больнице проходила в соответствии с инструкциями. Однако дальнейшие действия (выдача тела и коммуникация) были неэтичными. Кроме того, если бы родственники позднее сами раскрыли мешок с телом, присутствовал бы хоть и минимальный, но все-таки риск заражения Covid-19.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

Наша Латвия Вступает в силу новое расписание движения поездов по Латвии

С 1 мая вступает в силу новый график движения поездов, предусматривающий дополнительные рейсы по железнодорожным линиям в Тукумc, Скулте и Айзкраукле, сообщили bb.lv в компании “Pasažieru vilciens”.

Наша Латвия С приближением лета ремонтных работ на дорогах все больше

С приближением лета, а это означает наступление более благоприятных погодных условий для дорожного строительства, объемы работ на государственной дорожной сети увеличиваются, и в настоящее время следует ожидать ограничения движения из-за ремонтных работ на 29 участках, сообщает ГАО "Latvijas valsts ceļi" (LVC / Латвийские госдороги).

Наша Латвия Уровень воды на следующей неделе начнет падать

По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, из-за обильных дождей последних дней уровень воды в реках продолжает повышаться, а поймы затопляются на более обширных территориях, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия В ближайшие дни станет по-летнему тепло

В эти выходные и в начале следующей недели в Латвии потеплеет, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Наша Латвия Доска жалоб: в Саулкалне даже хлеба нельзя купить!
Увы, не во всех местах в Латвии в наши дни есть вещи, к которые почти все из нас считают естественными для жизни.
Наша Латвия Никто не останавливается! Многодетный отец бьет тревогу о ситуации в Иманте
Пересечение бульвара Анниньмуйжа и Юрмалас гатве в Иманте сильно беспокоит местных жителей.
Наша Латвия Ну вот как?! Народ в шоке от картины на стадионе «Даугава» после ремонта
В начале февраля открылся легкоатлетический манеж стадиона «Даугава». Но, увы, вид всего это добра в данный момент, не свидетельствует о «свежем ремонте».
Наша Латвия Шок: ударил медика ногой, разбил очки, а полиция не видит даже «административки»
Пытаясь помочь пациенту в приемном отделении, ординатора 4-го курса отделения анестезиологии и реаниматологии Лауру ударили ногой по голове. Словесные угрозы переросли в физическое насилие. Пациент причинил медику боль, а также разбил ей очки, сообщает программа «Панорама».