28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Сколько солдат Латвия получит в первый призыв СГО

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 11:00, 30 июня, 2023


В субботу, 1 июля, приступит к службе первый призыв Службы государственной обороны (СГО) – 254 гражданина Латвии, четверо из которых проживают за границей, сообщила представитель отдела военно-публичных отношений Министерства обороны Даниэла Рейхенбаха.


Источник: LETA

Министр обороны Инара Мурниеце выразила удовлетворение каждым гражданином Латвии, который с 1 июля добровольно приступит к военной службе.

Как заявила министр, в то время, когда в Европе, недалеко от Латвии, бушует жестокая и бесчеловечная война, обществу важно знать, как защитить себя и свою страну. Опыт Украины показывает, что успешно защищать свою страну можно только в том случае, если граждане, имеющие понимание и навыки, будут сражаться вместе с вооруженными силами.

Солдаты первого призыва СГО будут служить в мотострелковой бригаде Сухопутных войск Национальных вооруженных сил (НВС) на базе в Адажи.

В первом призыве СГО желание стать добровольцами выразили 488 граждан Латвии. Из них 13 человек изменили свой выбор и решили поступить в профессиональную армию, а часть лиц была признана негодной к службе по возрасту или иным причинам, в том числе медицинским.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия В Латвии во время республиканского субботника нашли 40 телевизоров и противогаз

Во время вселатвийского субботника убрано 1149 мест, сообщили организаторы мероприятия.

Наша Латвия Рижскую торговлю торговлю отправят под одну крышу

В начале мая в Риги начнут установку первых модулей нового дизайна для уличной торговли.

Наша Латвия Закон строг: за беглую внучку накажут латвийскую бабушку

«Я бабушка 14-летней внучки, воспитываю ее с 8 лет, после смерти матери, являюсь официальным опекуном. У девочки трудный возраст, со всеми последствиями, и с каждым днем наши отношения все хуже.

Наша Латвия Таксомоторный бизнес заставят работать по новым правилам

На этой неделе вступили в силу поправки к Закону об автоперевозках, которые предусматривают новые требования к такси.

Читайте еще

Наша Латвия Добровольцы закончились: как проходит обязательный призыв в армию ЛР
В Латвии впервые проведена жеребьевка по набору призывников для латвийской армии.
Наша Латвия Приказы не обсуждаются: солдаты Латвии по–тихому оказались в Кувейте
В то время как со всех официальных трибун говорится о необходимости противостоять агрессивной РФ, а министр обороны Андрис Спрудс только что подписал с литовским и эстонским коллегами соглашение о создании совместного защитного рубежа на востоке, Национальные вооруженные силы, оказывается, продолжают участие в международной операции против "Исламского государства" (ИГИЛ).
Наша Латвия Когда Россия нападет на Латвию? Отвечает командующий армией ЛР
Командующий Вооруженными силами Латвии Леонид Калниньш в интервью американскому порталу currenttime.tv рассказал о подготовке латвийской армии к обороне, об особенностях войны в Украине и о воюющих там гражданах ЛР.
Наша Латвия Заморская страна укрепляет оборону Латвии
Канада объявила о значительном расширении военного присутствия в Латвии.