27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Футбольные болельщки - просто дети. Танцоры нанесли ущерб стадиону Daugava

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
Latvijas Avīze 11:00, 18 июля, 2023


То, что Праздник песни и танца прошел на удивление мирно, как утверждали его организаторы, на самом деле не совсем соответствует действительности, потому что стадиону "Daugava" нанесен ущерб, который в настоящее время подсчитывается.


Источник: LETA

По приблизительным расчетам, это может быть несколько тысяч евро. Поврежден пол, не предназначенный для беготни на высоких каблуках, залиты алкоголем стены, сломан спортивный инвентарь, сорваны держатели рулонов для туалетной бумаги в женском туалете.

Дайна Маркова, исполнительный директор Праздника песни и танца, признает: "К сожалению, так получилось. Мы договорились с руководством Латвийского национального спортивного центра, который управляет стадионом "Daugava", что в конце недели мы получим список повреждений. В настоящее время обследуется вся территория стадиона, а затем мы договоримся, как со всем этим быть".

Она сообщила, что Латвийский национальный культурный центр заключил договор с Латвийским национальным спортивным центром, который включает в себя и возмещение причиненного ущерба, так как он часто возникает там, где находились большие массы людей.

Исполнительный директор сказала, что договора с танцевальными коллективами не было, потому что никто не мог предположить, что кто-то может так себя вести.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Русский язык в Латвии не нужен! 33 года живу в Риге и не знаю — Стрейпс

Приехавший в Латвию в 90-е из США журналист Карлис Стрейпс — одним из первых в нашей стране публично признавшихся в своей гомосексуальности, — заявил, что все эти годы прекрасно чувствует себя без знания русского языка.

Наша Латвия По всей Латвии проходит Большой субботник

Сегодня с 9:00 до 15:00 по всей Латвии проходит Большой субботник - мероприятие по уборке и благоустройству окружающей среды, сообщила агентству ЛЕТА руководитель по коммуникации Большого субботника Анна Блауа.

Наша Латвия Сегодня латвийцам будут недоступны инструменты eParaksts

В связи с переходом на новую технологическую платформу сегодня будут не доступны инструменты "eParksts", сообщили представители ГАО "Latvijas Valsts Radio un televīzijas centrs".

Наша Латвия Синоптики предупредили о погоде в Латвии в субботу

В субботу вечером в Латвии местами ожидаются кратковременные дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Читайте еще

Наша Латвия Сорваны даже туалеты! Стадион «Даугава» в шоке от участников праздника Песни
В СМИ отображен причиненный ущерб после Праздника песни и танца — оказывается, танцовщики причинили стадиону «Даугава» ущерб в размере нескольких тысяч евро.
Lifenews Рождённый после репетиции: в ходе Праздника заключались браки и появлялись дети
После окончания XXVII Вселатвийского праздника песни и XVII Праздника танца в Рижском доме латышского общества состоялась пресс–конференция с организаторами праздника, худруками и представителями служб порядка.
Наша Латвия Макароны с кетчупом - чем и почем кормили на Празднике песни
«Более точный подсчет расходов еще только будет произведен», — пояснила в беседе с Neatkarīgā Линда Эртмане, руководитель по связям с общественностью Латвийского национального культурного центра, отвечая на вопрос о стоимости Праздника песни. Несомненно, что праздник создал духовный подъем, но имеет смысл поговорить и о вполне обыденных вещах, пишет rus.nra.lv.
Lifenews Что происходит, когда участник Праздника песни понимает, что попал в объектив?
В латвийском сегменте социальных сетей набирает популярность видео с Праздника песни, участники которого, как видно, заметно прибавляют в песенном энтузиазме, когда понимают, что их снимают на камеру.