28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Штраф в 1500 евро за горсть черники? Да, есть в Латвии такой закон

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 16:00, 1 августа, 2023


Начался активный сезон сбора ягод и грибов, но есть леса, где сбор даров леса может обойтись очень дорого. Об этом пишет la.lv.


Источник: LETA

1500 евро — с такой крупной суммой, возможно, придется расстаться, если кому-то кажется, что самые вкусные грибы растут на военных объектах — полигонах.

Как рассказали изданию военные, в соответствии с Законом о национальных вооруженных силах частным лицам запрещено входить на военные объекты без разрешения.

Статья 22 Закона о Национальных Вооруженных Силах предусматривает административное взыскание - штраф в размере до трехсот штрафных единиц (1500 евро) за несоблюдение этого запрета либо самовольное проникновение на территорию военных объектов.

В прошлом году Военная полиция Национальных вооруженных сил возбудила 10 дел об административных правонарушениях за самовольное проникновение на территорию военных объектов, и во всех случаях нарушители были привлечены к административной ответственности с применением административного взыскания.

В 2023 году таких нарушений констатировано не было. Да уж, лучше не нарываться.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия В Риге появится автобус-вытрезвитель. Кто может стать пассажиром?

В конце мая в Риге начнет курсировать похмельный автобус. Это не долгожданный ночной транспорт, который развезет рижских тусовщиков по домам, это первая помощь тем, кто почувствовал себя плохо утром после вечеринки. Об этом пишет LA.lv.

Наша Латвия Дело даже не в деньгах: почему уехавшие из Латвии не возвращаются?

На вопрос ведущего программы «На линии» на телеканале TV24, чего не хватает, чтобы еще эффективнее возвращать граждан в Латвию, координатор по ремиграции Рижского региона планирования Дайна Шулца ответила, что желания людей очень разнообразны.

Наша Латвия Автоводители в Латвии оказались суеверными

Как показал опрос, в Латвии 31% водителей суеверны.

Наша Латвия Латвийские синоптики обрадовали прогнозом погоды на сегодня

В воскресенье кратковременный дождь ожидается только в восточных районах Латвии, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Читайте еще

Люблю! Как правильно заморозить грибы на зиму
Как правильно заморозить лисички на зиму, чтобы не горчили и оставались такими же ароматными. Сезон лисичек очень короткий, но зимой тоже хочется наслаждаться их вкусом.
Люблю! Некоторые грибы можно есть детям только с 14 лет: педиатр дал важное объяснение
Грибы - это вкусный и питательный продукт, содержащий много полезных веществ
Люблю! Эти секреты знают не все: как правильно чистить разные виды грибов
Следуя правилам, вы сможете сохранить свежесть продукта.
Наша Латвия Тревога в соцсети - у памятника Свободы бродят парни с ножами. Собирают грибы?
Tautaruna.nra.lv. со ссылкой на пользователя соцсети "Х" Инесе сообщает, что девушку испугали парни с ножами в центре столицы.